0.00
0 читателей, 4892 топика

"Итоги недели с Ирадой Зейналовой": 13 декабря 2020 года


Во всех регионах врачи 24/7 борются с коронавирусом. Повсеместно начинается вакцинация для медиков, учителей и соцработников. Одновременно идут пострегистрационные испытания второй вакцины «ЭпиВакКорона».

Владимир Путин призвал кабинет министров срочно активизировать работу над тем, чтобы остановить дальнейший рост цен на продукты.

Смертность в США от коронавируса достигла самого высокого с апреля показателя. Карантин длится почти год, и отменять его не планируют. Закрыты школы, рестораны, салоны красоты и т.д. Общие потери США от COVID-19 уже почти 300 тысяч человек.

Байден официально не вступил в должность, а люди из его команды уже прилетели в Киев. Местные СМИ сообщили о десанте в 15 человек. Чем глава украинского МВД Арсен Аваков интересен людям Байдена и какую сумму Штаты выделят Украине для поставок вооружения?

Грузовики везут в Британию вакцину и продукты: Лондон спешит забить склады до Нового года. Норвегия объявляет, что с выходом Британии из ЕС больше не пустит к себе немецких моряков, Франция — что будет задерживать британские суда в Ла-Манше, Британия — что ее флот будет ловить французов. Что еще ждет Евросоюз после Brexit?

В Брюсселе согласовали расширение санкций против Анкары. Формально речь идет о наказании за ведение геологоразведки в водах, которые Греция и Кипр объявили зоной своих исключительных интересов. Анкара грозила грекам войной из-за пересмотра морских границ. Но фактически конфликт гораздо глубже.

Российские миротворцы больше месяца находятся в Нагорном Карабахе. МЧС отправляет сотни тонн груза, чтобы помочь наладить нормальную жизнь.

Выпуски на сайте: www.ntv.ru/peredacha/Itogi_nedeli/issues/57202/

Выпуски в плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_N6XVAqWXrkH5lAu8R-CY9

www.ntv.ru/video/click1977460/?catid=4