В городе стали появляться отбывшие срок уголовники. Правда, не все вышли на свободу с чистой совестью. Одним не по нраву изменившаяся жизнь, другие хотят отомстить бывшим подельникам, отвертевшимся от суда и следствия…
Из-за тяжёлого ранения в голову следователя Дурова снимают с основной работы и назначают директором в районный музей полиции. На новой «административной» должности Дуров не оставляет следовательскую работу — теперь он негласно расследует дела, списанные в архив. При этом, после ранения главный герой начинает существовать в двух плоскостях, словно проживает две жизни. Первая – события объективной реальности (работа, друзья, антагонисты, любовь), вторая жизнь субъективно протекает в голове героя, Дурова откидывает в прошлое, где он становится непосредственным участником событий, с которыми связано первое архивное дело Дурова. 1944 год. Немецкий концентрационный лагерь. Немцы на глазах военнопленных казнят героя-подпольщика Лужина. Все факты указывают на то, что сдал Лужина его же сослуживец Каюров. Но справедливо ли Каюров всю жизнь носил ярлык предателя? И если не Каюров, то кто?! Это и предстоит выяснить Дурову, пройдя через все мытарства вместе с героями военных событий…
—————————————————————————
► Смотри все серии сериала Пуля Дурова» бесплатно в хорошем качестве: www.youtube.com/playlist?list=PL_ortCwVgtunGR69ErclDbQk7L3kCB6H4
— ∎ Детективы, интервью, эксклюзивные анонсы и конкурсы только здесь: instagram.com/detectiveclub
—————————————————————————
Режиссер: Вячеслав Рогожкин
В ролях: Сергей Жарков, Валерия Моисеева, Алексей Ошурков, Анна Бачалова, Александр Наумов, Лев Прыгунов, Александр Вдовин, Артем Мельничук, Максим Битюков и другие.
———————— ————————————————
∎ Официальный сайт Пятого канала:
Сайт — 5-tv.ru
Проекты 5-tv.ru/projects/
Телепрограмма — 5-tv.ru/schedule/
Сериалы — 5-tv.ru/films/
Новости — 5-tv.ru/news/
— ∎ Социальные сети:
Группа VK — vk.com/5tvpromo
Мы в Facebook — facebook.com/5tv.ru/
Мы в Twitter — twitter.com/5tv
Наш Instagram — instagram.com/5_tv/
Bad Day at Work 2020 — Funny Idiots at Work — Part 25
All the clips in this video are for entertainment purposes and to alert viewers to comply with health and safety measures at work place to avoid unforeseen consequences.
STAY SAFE
Выходные позади, а до следующих еще далеко? «Три Кота» знают, как зарядить будничные вечера хорошим настроением. Представляем вам новый сборник серий «Трех Котов», с которым рабочая неделя пролетит на самой миу-мишной ноте. В новой подборке Коржик, Карамелька и Компот встретят заморских гостей, отправятся на поиски книги в библиотеку, отыщут загадочную старинную кассету и не только.
Приятного просмотра и пушистого настроения!
0:00 Не из пугливых
4:37 Дружка дороже
9:11 Такая разная музыка
13:40 Мелодия
18:33 Паром
23:09 Чужие вещи
27:50 Мармелад
32:37 Один дома
37:14 Шутники
42:10 Краски
Антонов Ан-10. Урок для отечественного самолётостроения
60 лет назад впервые поднялся в воздух самолет Ан-10. Являясь первенцем среди пассажирских машин ОКБ Антонова, он стал первым в СССР лайнером с турбовинтовыми двигателями, первым среди таких машин был запущен в серийное производство, первым вышел на линии Аэрофлота, но и первым был снят с эксплуатации. Среди профессиональных авиаторов, авторов специальной литературы, да и у широкой общественности этот самолет имеет противоречивую репутацию. Одни подчеркивают достижения, которых удалось добиться на этой машине, другие акцентируют внимание на недостатках, вызвавших быстрый уход «десятки» на покой. Приветствую на канале Про Авиацию и сегодня мы попробуем разобраться в истории этого необычного самолёта.
Ан-10 — среднемагистральный пассажирский самолёт, созданный для перевозки 118 пасс. на расстояние до 3000 км.
Двигатели — четыре ТВД АИ-20А. В производстве в значительной степени унифицирован с Ан-12.
Первый полёт Ан-10 CCCP-У1957 состоялся 7 марта 1957.
Всего построено 108 Ан-10.
Ан-10/Ан-10А — базовый вариант для ГА.
Ан-10ТС — вариант для ВВС.
Ан-10КП — воздушный командный пункт.
■ ■ ■
Подробный рассказ о вертолёте Ми-26. Ему принадлежит 11 мировых рекордов в авиации. Он перевозит десятки тонн груза любого размера и назначения, тушит пожары, спасает людей, работает в любых климатических зонах, при любой погоде и даже в случае отказа двигателя! Самый грузоподъемный, самый большой и самый надежный вертолёт в мире — Ми-26!
■ ■ ■
Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.
Официальный канал «Техно 24» (Т24) — научно-познавательный канал о мужских увлечениях. Телеканал посвящён достижениям российской науки в сфере гражданских и военных технологий, разработкам российских инженеров и конструкторов; рассказывает о новейших видах российского вооружения, покорении космоса, спортивной науке, машиностроении, стратегических объектах России.
Платформа Tesla Model X позволяет показывать такие параметры производительности, которые вряд ли можно ожидать от автомобиля такого размера.
Центр тяжести находится намного ниже, чем в других внедорожников, а электрическая трансмиссия обеспечивает мгновенный крутящий момент для уверенного маневрирования даже при полной загрузке.
Модель X предлагается с двойным двигателем — «All-Wheel Drive», который обеспечивает дополнительные 50% крутящего момента. Если автомобиль оснащен такой опцией, то скорость разгона от 0 до 60 миль в час (96,54 км / ч) составляет менее 5 секунд. Что несравненно быстрее, чем большинство внедорожников.
Двери, которые открываются вверх — разработаны таким образом, что даже на парковке они не будут мешать, и вы спокойно сможете открыть их и сесть в машину.
Третий ряд, где можно расположить детские сиденья — очень простой в доступе. Учитывая специально разработанные двери, второй ряд очень прост в использовании.
Эсминец США с крылатыми ракетами прорвался к Калининграду
Ракетный эсминец USS Ross нарушил морскую границу Российской Федерации вблизи Калининграда, углубившись в территориальные воды РФ на расстояние около 7-8 километров.
Впоследствии американский боевой корабль, вооружённый крылатыми ракетами «Томагавк», развернулся на 90 градусов и покинул территориальные воды России.