0.00
0 читателей, 4892 топика

Как поступали с немецкими военнопленными после войны , рассказ немецкого солдата Беккера Ханса.


Нравится мои ролики? то у вас есть возможность поддержать автора!!

www.donationalerts.com/c/dima_80

donate.qiwi.com/payin/asadasa

— на сбербанк 4276550037460444

— Яндекс Номер кошелька 410012055050041

— пей-пал asadasa@yandex.ru

— спонсорство clck.ru/JZWfA

— подпишись в группу вк vk.com/public117505320

— подпишись на инстаграм www.instagram.com/dmitry_kartahov/

— по всем вопросам рекламы и Сотрудничество и тд пишите на почту asadasa.d@yandex.ru

— В 1944 и 1945 годах в лагерях для военнопленных в России отсутствовал четкий порядок. Я знаю об этом по собственному опыту и рассказам других пленных. Все это можно выразить одними словами: однообразие и невзгоды. Самыми главными лишениями для пленных были отсутствие тепла в бараках и постоянная нехватка еды. Люди, которых направляли в госпиталь лечиться от тифа, дизентерии или воспаления легких, в самом госпитале получали обморожения, лишаясь пальцев ног, а иногда и всей стопы. Одновременно их организму приходилось сражаться и с самим очень тяжелым заболеванием. Очередным врагом больных становился и младший медицинский персонал, представители которого вели себя как гиены. Делая вид, что занимаются измерением температуры у больных, они умудрялись незаметно воровать у них еду и все мало-мальски ценные вещи.

Мне повезло. Я сумел сохранить тепло и не имел ничего, что представляло хоть какую-то ценность. Но сцены, свидетелем которых мне приходилось быть, сделали бы сумасшедшим самого невозмутимого здоровяка. Самыми худшими обидчиками больных были так называемые «лагерные полицаи», немцы, которым русские поручали выполнение самой грязной работы. Вооруженные дубинками, которые они использовали как средство поддержания дисциплины, потерявшие остатки понятий о чести, совести и человечности негодяи при любом случае пускали свое оружие в ход против безответных пленных. Однажды пациенту, лежавшему на соседней койке, проломили дубинкой голову только за то, что он отказался отдать свои часы. Мы были слишком слабы, чтобы заступиться за него, а полицейские, которые пользовались льготами в получении медикаментов и питания, были сильны, как тигры. На следующее утро после ночи агонии жертва нападения умерла, но расследование администрацией госпиталя так и не было проведено.
#чтобыпомнили #великаяотечественнаявойна #военнаяистория

ЗАПРЕЩЁННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ №1 В МИРЕ. Потрясающие факты про Холодный Ядерный Синтез. Часть 2


Тайм-коды:
0:00 — «Закрытие» установки ХЯС Флейшмана и Понса
3:33 — Что про холодный синтез говорили по телевизору?
6:02 — Комиссия по борьбе с лженаукой
7:22 — Особенности трансмутации химических элементов, у которых нет научного объяснения
9:17 — Ускорение альфа-распада урана-238
11:59 — Трансмутация в биологических средах
15:00 — Современные проекты по холодному ядерному синтезу
21:05 — Холодный ядерный синтез — не лженаука
__
Холодный ядерный синтез — довольно спорная тема. Многие называют его «лженаукой», «алхимией» или «фейком». Но сегодня мы покажем, какие существуют действующие установки на основе этой технологии, какое влияние оказывает «научная инквизиция», которая пытается закрыть и не допустить развитие направления холодного ядерного синтеза. А так же поговорим подробнее про само явление трансмутации химических элементов, ведь у него есть ряд удивительных особенностей, которые пока не имеют научного объяснения.
__

Подпишись на кРАмолу в соцсетях:

ВК vk.com/kramolainfo

ОК ok.ru/kramolainfo

Телеграм t-do.ru/kramola_info

Инстаграм www.instagram.com/kramola_info/

Сайт www.kramola.info
#холодный #ядерный #синтез Дзен zen.yandex.ru/kramola

Как Выжить Во Время Извержения Вулкана


Какую опасность несут в себе вулканы и что делать во время извержения? Смотрите в сегодняшнем видео

Поддержать канал — www.patreon.com/amazingfactsvideo

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на познавательный канал Удивительные факты

#Вулканы #Планета #КакВыжить #Факты #УдивительныеФакты

Чтобы поддержать канал Удивительные факты поставьте лайк и поделитесь видео с друзьями.

Production Music courtesy of Epidemic Sound!

Самые невероятные затонувшие корабли, которые вы захотите увидеть


Сегодня мы погрузимся на самое дно океанов и морей. Я вам покажу самые известные корабли, которые затонули по той или иной причине. Многие из них лежат на дне уже сотни лет и главными их посетителями являются морские жители. Те корабли, которые находятся повыше облюбовали дайверы и искатели сокровищ. И нам есть, что вам рассказать.

Интересный факт: на дне океана находится более трех миллионов затонувших кораблей. Просто задумайтесь об этом. Три. Миллиона. Морских судов. Затонувшие в результате аварии, из-за неблагоприятных погодных условий, или войны, они были разбросаны по океану в течение веков. Это самые невероятные затонувшие корабли, которые вы захотите увидеть.

Cold Sun by Del soundcloud.com/del-sound
Creative Commons — Attribution-ShareAlike 3.0 Unported — CC BY-SA 3.0
creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/
Music promoted by Audio Library youtu.be/3V1VwEKFe0g

Трагическая история Виктории Гани


Преступление против Виктории Гани, совершенное в Рудном еще в 2014 году, всколыхнувшее всю страну, могло бы до сих пор остаться нераскрытым.
Хуже того, в тюрьме по тяжкой статье мог оказаться совершенно невиновный человек, подойди полицейские к расследованию дела формально…

Мой канал на boosty — boosty.to/dnsz

Поддержать канал карта Киви — 4693 9575 5618 9434

Источники:
ru.sputnik.kz/columnists/20191026/11869961/pedofil-devochka-viktoriya-ganya-ubiystvo.html
ru.sputnik.kz/columnists/20191109/11996184/otkroveniya-ubiytsa-7-letney-viki.html

65 быстрых фактов, которые сделают вас самым интересным человеком на вечеринке


Иногда кажется, что вы повидали в этой жизни столько, что вас уже ничем не удивить. Но затем вы случайно слышите, как кто-то упоминает нечто поразительное, например, что Чарли Чаплин участвовал в конкурсе двойников Чарли Чаплина… и проиграл! Ага… В мире столько странного и неизведанного.

Знаете ли вы, к примеру, где находится самая тихая комната в мире? Или какие страны до сих пор используют имперскую систему измерений? Или в каком городе идет дождь из рыбы? Или какое животное умеет чистить уши собственным языком? Мир — потрясающее место! И всего лишь то, что мы взрослеем, не означает, что наше любопытство об окружающем мире куда-то уходит!

Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

13 Необычных Фактов о Женщинах, Которые Являются Чистой Правдой www.youtube.com/watch?v=p-l-guC0Hdg

Столкновение круизных лайнеров, крушение пароходов, грузовых кораблей. Collision of cruise ships.


Добро пожаловать на наш канал!
В Стамбуле балкер врезался в исторический особняк на берегу Босфора из-за неисправности рулевого оборудования.
225-метровый танкер врезался в особняк около 16.00 7 апреля. Как сообщает Daily Sabah, судно направлялось из Египта в Украину.
В результате инцидента движение проливом остановили в оба направления.
На место происшествия отправили судно береговой охраны и буксирные судна, которые оттянули танкер Vitaspirit, шедший под мальтийским флагом" к берегу.
О пострадавших в результате инцидента не сообщается, однако на кадрах с места происшествия можно заметить значительные повреждения, причиненные историческом приморском особняке, расположенном под мостом Фатих Султан Мехмет, который соединяет азиатскую и европейскую части Стамбула.
Особняк Хекімбаші Салих Эфенди построен на берегу Босфорского пролива в 18 веке и использовался для проведения свадеб и концертов.
Итальянское утро на причале канала Джудекка в Венеции было нарушено взбесившимся круизным лайнером MSC Opera. Винить следует не человеческий фактор, а технический: управление лайнером было потеряно, и он, вместо того чтобы изящно пришвартоваться в пассажирском терминале, пошел на таран причала и прогулочного лайнера.
По предварительным данным, лайнер сломался неподалеку от берега и его отнесло к причалу, буксиры не смогли отогнать его обратно в море. Но что такое два буксира и жалкие тросы в сравнении с кораблем водоизмещением 65 591 тонна? Так что тросы благополучно оборвались, и затормозить лайнер оказалось по силам лишь причалу.
В результате технического сбоя пострадали пять человек, к счастью, не сильно. А вот количество людей на планете, желающих еще когда-либо прокатиться на круизном лайнере, уменьшилось примерно на 2500 человек — столько пассажиров вмещает лайнер MSC Opera.
In Istanbul, a bulk carrier crashed into a historic mansion on the shores of the Bosphorus due to malfunctioning steering equipment.
A 225-meter tanker crashed into the mansion at about 4 pm on 7 April. According to the Daily Sabah, the vessel was heading from Egypt to Ukraine.
As a result of the incident, traffic in the strait was stopped in both directions.
A coast guard vessel and tugboats were sent to the scene, which pulled the tanker Vitaspirit, sailing under the Maltese flag «to the shore.
No casualties were reported, but footage from the scene shows significant damage to the historic seaside mansion located under the Fatih Sultan Mehmet Bridge, which connects the Asian and European parts of Istanbul.
The Hekimbashi Salih Efendi mansion was built on the shores of the Bosphorus in the 18th century and was used for weddings and concerts.
An Italian morning at the pier of the Giudecca Canal in Venice was disrupted by the enraged cruise ship MSC Opera. It is not the human factor that is to blame, but the technical one: control of the liner was lost, and instead of gracefully mooring in the passenger terminal, he went to ram the pier and the pleasure liner.
According to preliminary data, the liner broke down near the coast and was carried to the pier, the tugs could not drive it back to sea. But what are two tugs and pitiful cables compared to a ship of 65,591 tonnes? So the cables were safely cut off, and only the berth was able to brake the liner.
As a result of a technical failure, five people were injured, fortunately not much. But the number of people on the planet who want to ever ride a cruise ship has decreased by about 2,500 people — as many passengers can be accommodated by the MSC Opera liner.
Приятно познакомится здесь! Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на официальный канал „NataliART“ на YouTube: www.youtube.com/channel/UCCYUxkKKztgZ6yUcQUVcL9Q

2.15 Нашли кладбище грузовиков. Заброшенная деревня Лушино.


Настоящая свалка грузовиков открылась забредшим в чащу леса сталкерам. Все автомобили были расположены так, будто находятся на парковке, а не в лесной глуши, что придает находке ещё большей загадочности.
Помимо грузовиков можно было обнаружить прицепы. Такие автомобили вполне могли бы пригодиться, например, в сельском хозяйстве.
Высока вероятность и того, что на этом «кладбище» грузовиков оказывались не самые худшие машины, потому при желании их можно было бы попытаться хотя бы частично восстановить.
Брошенные автомобили можно было бы использовать с наибольшей эффективностью: «Шишиги нигде не используются уже, из-за большого расхода топлива, а Камазы 10-тонники не котируются. Возможно было бы их оживить, если бы был доступ к этим машинам», «На шишигу можно установить дизельный двигатель от трактора и расход топлива уменьшится в разы!».

История всех поселений России. Деревни, сёла, погосты, починки, усадьбы, пустоши, урочища и многое другое — urban2080.ru

Группа C.O.B.A.L.T. TV в ВК — vk.com/cobalt_tv

Музыкальный проект DarkAmon163 в ВК — vk.com/club.music.darkamon163

Самые Большие Люди в Истории


По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.mn@gmail.com
Реклама и сотрудничество: vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911

ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК ► goo.su/1RZM

Представляете, как сложно живется людям с ростом больше двух метров? Все дверные проходы слишком низкие, на сидение в эконом-классе самолета просто невозможно поместиться, а со всеми окружающими приходится разговаривать, наклонившись. Наверное, к этому можно привыкнуть, но все равно звучит дико, правда? Сегодня мы расскажем вам про самых высоких людей в мире — и о том, как складывается их повседневная жизнь. А вы пишите в комментариях, какой у вас рост — может, среди наших зрителей тоже есть настоящие рекордсмены.

00:00 — Добро пожаловать!
00:35 — Линдси Хэйворд
02:25 — Далип Сингх Рана
04:02 — Нил Финглтон
05:17 — Яо Дефен
07:12 — Игорь Вовковинский
08:18 — Сунь Минмин и Сюй Янь
09:01 — Султан Кёсен
10:06 — Роберт Уодлоу

◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911