На волне успеха под Сталинградом советская Ставка планирует нанести вермахту и его союзникам сокрушительное поражение, освободить огромное пространство от Смоленска до Днепра. Однако враг еще силен, нацистская верхушка Германии объявляет «тотальную войну». Вермахту удается остановить Красную армию под Харьковом и Орлом.
Операция «Цитадель» в районе Курска, по замыслу немецкой ставки, должна переломить ход войны. Однако Советское Верховное Главнокомандование применяет тщательно разработанную комбинацию оборонительных и наступательных действий.
Еженедельная информационно-аналитическая программа. Ведущий — Алексей Пушков.
❗Оформите подписку на канал — bit.ly/TVcentr_Subscribe
❗Не пропустите самые интересные передачи:
Право знать! — bit.ly/2EdP5Nb
«Постскриптум» с А. Пушковым — bit.ly/2IPC3eH
В центре событий с Анной Прохоровой — bit.ly/2Thc9Eq
Спецрепортаж — bit.ly/2EvF3bQ
_____________________________________________
«Черная полоса»
После смерти Фомы на Невском начинается криминальный беспредел. Новый начальник УМВД Центрального района Маркин возвращает на службу Михайлова, а тот предлагает вернуть в управление и Пашу Семёнова. Об этом становится известно Семенчуку. У него появляется идея сделать из Семёнова нового Архитектора, для которого служба в органах могла бы стать отличным прикрытием…
Друзья! Сегодня у нас на обзоре, один из самых не тривиальных автомобилей от концерна Тойота- FJ Cruiser.
Владелец вложил в свой автомобиль около 2 миллиона рублей и получил очень красивую игрушку…
Результаты генетических исследований останков первобытного человека, найденных в Сибири.
Подпишись на «Наука 2.0»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1
История человечества — это великое и опасное путешествие, которое началось сотни тысяч лет назад. Хроника этих глобальных миграций записана внутри каждого из нас. Расшифровка уникальных кодов ДНК становится бесценным свидетельством того, как наши предки покорили этот мир. Найденные в Сибири останки первобытного человека 80 лет хранились в запасниках Эрмитажа. Их генетические исследования заставили ученых по-новому взглянуть на историю расселения народов.
О достижениях химии, физики и генетики, которые стирают белые пятна истории, рассказывает проект «Настоящая история» на канале «Наука 2.0».
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.
Что можно сказать по следу обуви о человеке, который его оставил? В данном случае — немного. Однозначно можно утверждать лишь то, что это след от женской обуви, не более. Но все равно это улика, первая улика в деле об убийстве Петра Кушнира.
Петр работал дворником, жил, как говорится, «тише воды, ниже травы». Кому же мог перейти дорогу обычный дворник?