Город уходит под Землю / Березники / Лядов с Места Событий


Новые способы накопления денег со Счётом в Яндекс.Плюсе: clck.ru/Rnz4p

Подробности о конкурсе от Skyeng go.skyeng.ru/konkurs_murmansk
Используй промокод SEVER, чтобы получить 2 урока в подарок и выиграть путешествие на Север

Это Лядов, и сегодня я в городе, который постепенно проваливается под землю. Здесь живут 145 тысяч человек. И дома многих из них находятся над шахтами, где раньше добывали калийную соль. Из-за специфики местных рудников, в городе периодически образуются провалы, огромнейшие провалы в земле, которые затягивают за собой дороги, транспорт и даже целые огромные здания. Сегодня я покажу, как живут в городе Березники. В Пермском Крае. Это Лядов с Места событий
Березники — Город катастрофа

#березники #антонлядов #theлюди

Подпишись на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск www.youtube.com/channel/UCwPzq5yQwczLmivBX8zq7Mw?sub_confirmation=1

Instagram Антона Лядова: www.instagram.com/anton_gerzen/?hl=ru

VK Антона Лядова: vk.com/id2733742

Поддержать The Люди рублем: money.yandex.ru/to/410018668361180

Paypal: agerzen@gmail.com

НЁНОКСА: село особой секретности


Старинное поморское село Нёнокса уже более полувека живет на особом положении. Все из-за ракетного полигона, который и прославил это место на весь мир. После неудачных испытаний в августе 2019 года (с человеческими жертвами и выбросом радиации), о Нёноксе заговорили, как о втором Чернобыле. Самих нёнокчан радиация волнует куда меньше, чем расплодившиеся волки. В ожидании новых потрясений Нёнокса живет привычной деревенской жизнью.

Автор: @Станислав Феофанов

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Люди тундры | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Трудно себе представить, что здесь, на краю земли, среди трескучих морозов и вечной мерзлоты, всё-таки живут люди. И только по тонкой ниточке дыма, что тянется к промерзшему горизонту от треугольных чумов или деревянных крыш, и можно догадаться — где-то неподалёку прячется от холодной зимы человек.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Жизнь у шоссе в никуда | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Поселок Долми находится на самом юге Хабаровского края. Местные жители всегда существовали за счет добычи древесины. Но запасы кедра истощились еще в советское время. А жесткие квоты на рубку березы и осины привели к тому, что на лесозаготовке рабочих мест почти не осталось.

В самом лесу — жесткая конкуренция, которую человек проигрывает. Законы государства и природы окончательно сделали хозяином тайги амурского тигра. Большие кошки охотятся не только на кабанов и изюбрей, но даже на домашних собак. Своих питомцев людям приходится разве что прятать.

В конце 80-х поселок должны были ликвидировать, как это происходило с населенными пунктами, вокруг которых заканчивался кедр. Но перестройка спасла Долми, отложив его вымирание на десятилетия. И этот процесс продолжается.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Отравленный город | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Уже несколько месяцев, с ноября прошлого года, 60-тысячный башкирский город Сибай живёт в условиях экологического бедствия. Из-за тления серосодержащих минералов, под гигантским заброшенным карьером (2-м по величине и глубине в мире), Сибай затянуло ядовитым смогом. Люди вынуждены дышать сернистым газом (диоксидом серы), который источает из себя гигантский Сибайский карьер. А местный горно-обогатительный комбинат (Сибайский филиал Учалинского ГОКа) пока безуспешно пытается потушить подземные пожары.

Facebook: www.facebook.com/NeizvestnayaRussia/
Instagram: www.instagram.com/unknown__russia/
ВКонтакте: vk.com/unknown__russia

Зона Комфорта. Первая серия


Друзья, в декабре у нас для вас ПРЕМЬЕРА! Мы покажем вам сериал с Гариком Харламовым — «Зона Комфорта».

Герой Гарика — Ярослав Костров по стечению обстоятельств попадает в норвежскую тюрьму, условия в которой соответствуют уровню хорошей российской гостиницы. Проблемы с женой, детьми, родителями, любовницами и мафией! Всё это ему придётся решать с помощью скайпа.

Генеральный спонсор — Сергей Гришин.
В главной роли — Гарик Харламов.

Тимур Батрутдинов: www.instagram.com/timurbatrutdinov/
Гарик Харламов: www.instagram.com/garikkharlamov/
Medium Quality mediumquality.ru и www.instagram.com/mediumquality/

По вопросам сотрудничества: ohshow@mediumquality.ru

#Зонакомфорта #ОшуительноеХоу #Харламов #Батрутдинов

Соль-Илецк: курорт особого режима | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Арбузная столица России — это не Астрахань, и не Кубань, как можно было бы подумать. Настоящая, официально признанная, арбузная столица страны — небольшой город Соль-Илецк.

Он находится на юге Оренбургской области, на границе с Казахстаном. Здесь, среди бескрайних степей, арбузы вырастают до огромных размеров. А созревая, наливаются каким-то своим особенным вкусом. Слава о котором давно уже вышла далеко за пределы Оренбуржья. Затмевая собой другой «фирменный» продукт Соль-Илецка, который даже стал частью названия города.

Соль в этих краях добывали ещё в XVI веке, задолго до того, как на месте нынешнего города возник первый населённый пункт. Добывают и сегодня. Хотя, как кажется, популярность и процветание Соль-Илецка нынче связаны вовсе не с соледобычей. А, скорее, с курортом, который вырос на месте старых заброшенных шахт, превратившихся со временем в живописные соляные озёра.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Минус 40 в якутской деревне | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


Зима в русской деревне — это всегда экстремально. А пережить зиму в якутской деревне сложно вдвойне. Наша новая история о том, как не замёрзнуть при -40-50 градусах, если у тебя в доме нет отопления и водопровода.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

#Тумул #Еланка #Тит_ары

ГОРНЫЙ АЛТАЙ: ореховая лихорадка | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


На юге край подпирают Монголия и Китай, немного западнее — Казахстан. Местное население, алтайцы, еще помнят родной язык, молятся языческим богам, охотятся и собирают таежные дары – #кедровые_орехи.

В сезон на этих склонах и перевалах царит ореховая лихорадка. Нам удалось попасть в одну из бригад сборщиков шишек. Здесь — как в казино. Шансы у всех одинаковые, но результат обязательно будет разный.

www.currenttime.tv/a/unknown-russia/30244322.html

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — bit.ly/CurrentTimeDOC

#тайга