Военная приемка в Индии


С этого выпуска «Военная приемка» начинает новую жизнь. Отныне программа о самом современном российском вооружении будет работать не только в России.

В этот раз съемочная группа отправляется в Индию. Эта страна — крупнейший в мире импортер оружия, очень многие страны борются за то, чтобы выйти на ее рынок: свои предложения постоянно делают США, Франция, Израиль, Швеция, Япония, Испания, Южная Корея.

Мы покажем вам, что привезла на эту выставку Россия, а что – делегации из других стран. И еще: вы поймете, как проходят переговоры о продаже оружия.

Подробности на tvzvezda.ru

Мы в социальных сетях:

t.me/zvezdanews
www.instagram.com/zvezdanews/
vk.com/tvzvezda
facebook.com/tvzvezda
twitter.com/zvezdanews
ok.ru/tvzvezda
my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

Советские военные водители в Афганистане. Вспоминает Юрий Слатов


Юрий Алексеевич Слатов, Заслуженный артист России, разумеется, многим отлично знаком именно как артист. Знают его как писателя, как офицера ВДВ, а ныне как заместителя художественного руководителя ансамбля ВДВ «Голубые береты».

В 1984 — 1986 годах лейтенант Слатов проходил службу в Афганистане в должности замполита автотранспортной роты ОБМО (Отдельного Батальона Материального Обеспечения) 5-й гвардейской мотострелковой дивизии. Юрий Алексеевич совершил не один десяток опасных рейсов по дорогам Афганистана, был награждён орденом Красной Звезды.

Желающих поменяться местами с военными водителями, перевозившими по заминированным и регулярно простреливаемым из засад афганским дорогам разные грузы, в том числе горючие и взрывоопасные, вряд ли было много. Вот как описал труд военных водителей пермяк, рядовой Дмитрий Алексеевич Некрасов, служивший водителем БТР 7-й сводной ММГ — мото-маневренной группы Пограничных войск: «Думаю, водители на войне должны быть освобождены от нарядов, для них должны создаваться особые условия элитные. Их надо учить технике грамотными инструкторами. А то всё держалось на нашем энтузиазме и выдумке и зависело от ума и рук каждого, у кого они кривые, у кого золотые. Это при старой технике и отсутствии запчастей было настоящим подвигом трудовым в боевых условиях. Если машина встала – виноват водитель, а если едет этот хлам, от которого зависят жизни и выполнение заданий — это простая норма. Нужно не забывать, что водитель и рискует больше остальных при подрыве, находясь внутри брони или будучи мишенью в кабине грузовика или бензовоза. И пусть будет стыдно офицерам, которые забыли вписать своих водителей в наградные листы».

Разговор с Юрием Алексеевичем зашёл о службе и быте военных автомобилистов, об опасностях, подстерегавших советские автоколонны в Афгане и, конечно, о творчестве, в том числе и о литературном.

Интересующимся литературным творчеством Юрия Алексеевича: группа ВК vk.com/mywarslatov, посвящённая книге Юрия Слатова «Моя война»: все новости, связанные с книгой, в том числе с аудиоверсией — там.

 *****
Краткое содержание видеоинтервью:
2:06 — о семье, детстве и юности
3:33 — о грядущей военной карьере, выборе места службы и спорте
6:33 — о дисциплинарном батальоне Северо-Кавказского военного округа
10:10 — о полезном опыте службы в дисбате, зачислении в списки ОБМО и контрабанде
13:52 — о ценности и стоимости водки в СССР и в Афганистане
16:17 — о серьёзных случаях контрабанды, торговле с местным населением Афганистана и возможности «подкалымить»
21:14 — о задачах замполита роты
22:10 — о рейсах от Кушки до Кандагара
26:30 — о «любимых» и «нелюбимых» маршрутах по Афганистану
28:16 — о правилах дорожного движения в Афганистане и военных автоинспекторах
30:54 — о вводе в строй молодых военных водителей
32:06 — о текущем ремонте машин
32:56 — об эксплуатации машин в горно-пустынной местности
35:07 — о минной опасности и инженерном сопровождении армейских автоколонн
38:37 — о связи в автоколонне
40:12 — о награждении и поощрении военных водителей
41:20 — о действиях военных автомобилистов при попадании в засаду
43:10 — об экипировке военного водителя в рейсе и питьевой воде
45:22 — о сапёрах и водителях «наливников»
47:40 — об особом риске и отказе от участия в рейсе
49:00 — о покушении на грузы со стороны местного населения
50:17 — об антифризе, пьянстве за рулём и небоевых потерях
54:03 — о трагедии на перевале Саланг
54:33 — об афганских «сувенирах»
56:08 — о роли и качествах замполитов в СА, о наказаниях и поощрениях
1:02:14 — о награждении орденом Красной Звезды
1:03:12 — о литературном творчестве, разведке, спецназе и чернорабочих афганской войны
1:05:48 — о воспитательном значении рассказов из жизни дисбата
1:07:54 — про гитару, ВДВ и конкурсе солдатской песни
1:18:09 — об «афганских» песнях
1:20:32 — об интересе к Афганской войне в современном обществе и десантнике Слатове
*****

Поддержать «Специнформ» материально: tacticmedia.ru/donate/SpeZinform.php
«Специнформ» в Instagram: www.instagram.com/spezinform
«Специнформ» в Telegram: t.me/spezinform_ru или spezinform_ru
Почта «Специнформ»: info(а)spezinform.ru

#афганистан #водитель #специнформ #армия #история #ссср #ветеран #наливник #мина #специнформ #шурави #афган #орден #мывоеваливафгане #советскаяармия #ОКСВА

Тайны войны в Афганистане (Серия 1)


Серия — 1 — youtu.be/PLgEBmfsUko
Серия — 2 — youtu.be/Cbyj-IuNsdM

Cколько у истории тайн? Миллионы. Малую толику из них мы раскроем в фильмах документально — хроникального цикла «Невидимый фронт». Все герои фильмов связаны невидимыми узами с государством и ведут невидимую борьбу на невидимом фронте. В проекте, созданном при содействии спецслужб Беларуси и России, используются уникальные сведения архивов секретных материалов СССР и редкие и эксклюзивные видеокадры, в основном хранящихся в России. Тематика этого фильма: «Афганистан »: Работа спецподразделений «Зенит» и «Гром» в Афганистане, очевидцы, участники, командиры. Мусульманский батальон. Штурм дворца Тадж-Бек — правда и подробности до мельчайших деталей. Такие откровения не в стиле западной «демократии». Захват подразделением «Каскад» знаменитой «Тора-Бора», так и не покорившейся американцам. Они создали «Вымпел», но название своего подразделения, узнали намного позже. Ю.И. Дроздов — резидент в Китае и США, начальник нелегальной разведки СССР, генерал-майор КГБ СССР и многое другое.

Советские миномётчики в Афганистане: вспоминает Андрей Баранов


Шестое видеоинтервью из серии «Мы воевали в Афгане» посвящёно жизни, армейским будням и боевой работе советских миномётчиков. Герою нашего нового видеоматериала, артиллеристу, миномётчику и авианаводчику Андрею Ричардовичу Баранову пришлось, как говорили в прежние времена, полной мерой хлебнуть военного лиха и пройти долгий боевой путь.

Военное училище, курсанты которого произвели тайного советника Менделеева в артиллеристы, служба в «ссыльно-поселенческом» военном округе, война в Афганистане, два ранения, контузия, два ордена Красной Звезды. Потом были развал СССР, Кавказ, боевые действия и боевые награды, «краповый» берет, должность командира группы в управлении специального назначения службы безопасности Президента Российской Федерации, последующая преподавательская и инструкторская работа.

Мы воевали в Афгане. 30 лет спустя

Поддержать «Специнформ» материально: tacticmedia.ru/donate/SpeZinform.php
«Специнформ» в Instagram: www.instagram.com/spezinform
«Специнформ» в Telegram: t.me/spezinform_ru или spezinform_ru

#афганистан #армия #история #ссср #ветеран #разведка #артиллерия #миномёт #специнформ #шурави #афган #спн #мывоеваливафгане #спецназ

Васенин – я русский солдат, я обещал ей вернуться. История Героя и Любви. 9 мая


К празднику 9 мая, Победы в Великой Отечественной Войне и завершению Второй Мировой Войны рады поделиться фильмом о замечательном ветеране и истории любви, которая оказалась сильнее войны и вечнее времени.

Это рассказ о военной биографии, о времени, проведённом в немецких и советских лагерях, и о поездке 94-летнего ветерана во Францию, по местам воинской славы. Особое место в повествовании отведено романтической истории о любви советского солдата Николая Васенина и француженки Жанны Моно, дочери командира отряда макизаров.

Николай Максимович Васенин (5 декабря 1919, — 7 декабря 2014) советский военный, награждён Орденом Почётного легиона — высшей наградой Франции, Орденом Отечественной войны и другими наградами.

Герой скончался в день закрытой премьеры в Москве в 2014 году, до этого фильм показывался только в школе внука Васенина. Члены команды «Мужские Игрушки» и лично Сергей Николаевич Бадюк с ранних этапов оказывали посильную помощь реализации фильма.

Андрей Григорьев Автор проекта. Режиссёр. Продюсер. Сценарист. Режиссёр монтажа.
Павел Саблин Соавтор проекта. Продюсер. Оператор. Фотограф.
Евгений Щеголев Монтаж пост-продакшн, второй режиссёр на площадке.
Дмитрий Куренёв Оператор-постановщик.
Владимир Абих Оператор. Фотограф.
Евгений Перязев Оператор.
Максим Шевченко Помощник режиссёра.
Борис Фролов Звукооператор.
Евгений Драчёв Композитор.
Алёна Суркова Композитор.
Тимур Белый Режиссёр монтажа.
Денис Алатарцев Режиссёр монтажа.
Анастасия Матвеева Сопродюсер.
Лев Нудель Руководитель SMM. Координатор (Москва). Продвижение фильма.
Юлия Кучерова Копирайтер
Марина Надытко Редактор
Яна Григорьева Редактор
Константин Сентищев SEO
_
Михаил Зельдин Краудфандинг, продюсирование.

Подписывайтесь на С.Н.Бадюка:

www.instagram.com/sergei_badyuk/

Подписывайтесь на МИ в FB: www.facebook.com/mensstuf/

МИ в ВК: vk.com/mujtoys

Смотри наши программы: www.youtube.com/channel/UC-vaCSirfvW4QkhPLtzua_g/featured?view_as=subscriber

#МужскиеИгрушки #СергейБадюк #Васенин #АндрейГригорьев

Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом. Герат 1986 год (7-я серия)


Война в Афганистане — в 90-е годы о ней говорили только в негативе. После — предпочитали не слишком часто вспоминать. Сейчас пришло время реально оценить значение действий советских войск в Афганистане. Есть все основания считать, что это была первая в мире схватка с глобальным терроризмом. Не было бы стольких лет боев, стольких потерь, не будь в этом замешаны США и Великобритания с их помощниками. Чего добивались западные политики? Почему СССР вынужден был ввести войска в Кабул? Что спасало Афганистан от того, чтобы он окончательно оказался во власти радикальных фундаменталистов? Почему наши командиры вынуждены были скрывать свои планы не только от моджахедов, но и от официальных афганских властей? И отчего даже вывод наших войск превратился в спецоперацию?

ПОСМОТРИ КОНЕЧНУЮ ЗАСТАВКУ!

Смотрите также:
История РВСН (1-4 серий) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM0ere05h_vVmh4zZP4mA1LZ
Оружие Победы (1-4 Серий) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM0LKHBvK2u6G36vooI5dQ7n
Рассекреченная история — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM18YfmHVTbCRDf_5eeOBUf5
ПВО: стражи неба — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM1RnBqlyG9lYqiuiglW-_fC
Ракетный щит Родины — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM1jqKuZ1Jn9U-6XjkqjF9ub
Граница. Особые условия службы — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM0WhuRnoix0cXQPdRlmVjIo
Советские группы войск. Миссия в Европе — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM3BtetJ16-dNlSzuA-NaLs2
Вперёд кавалерия (2,3-я серий) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM18XeqYC4R8li_I3oISy5YY
Сергей Медведев. Загадки века. (2018) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM3f9ILrOwXIgPLZ4lIWYGPf
Улика из прошлого (2018) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM1viT6nlo0THY_eUBSnwUFo
Дмитрий Дибров. Секретная папка. (3-й сезон) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM3yHqrSc69u_VHF2PRmkxGq
Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM1Aj5RY_wpSZYx8i7qEgD5P
Документальный сериал «Спецназ» — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM37Z0WB-m9k9gQNmL5j0JR_
Битва ставок (1-4 серий) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM3oaf81VN2R2MrfSLWm_987
Битва коалиций (1-4 серий) — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM1FNEpGuYBQJVbs17xWHgrv
«Скрытые угрозы» с Николаем Чиндяйкиным — www.youtube.com/playlist?list=PLtXL1wXwhRM13Qo4AFQsaAjqlenvri-0g

Таинственный остров. Фильм.


Преуспевающий бизнесмен Максим со спокойной душой отпускает свою жену — известную журналистку — в очередную командировку в богом забытую деревушку. Там, на острове, в советское время было создано секретное НИИ, ученые которого вели разработки «Витамина счастья» и стремились создать человека будущего. После развала Союза, НИИ было законсервировано и все эксперименты были прекращены. Но люди, попадающие в эти края, продолжали пропадать…

Женщины, которых приговорили к расстрелу. Человек и закон. Фрагмент выпуска от 18.10.2019


Женщины, которых приговорили к исключительной высшей мере наказания — расстрелу. Тонька-пулеметчица, Антонина Гинсбург, которая во время Великой Отечественной была палачом, а потом залегла на дно. Ее история легла в основу сериала «Палач». 1987 год, Киев, дело о массовом отравлении учителей и учеников. Посудомойка Тамара Иванютина радикально расправилась с ребятами за то, что они требовали у нее недоеденные котлетки. Она и надоевших родственников тоже травила — от первого мужа квартира досталась, от второго — дача… 1974-й, Краснодарский край. Белла Бородкина, или, как ее называли подчиненные, «Железная Белла», возглавлявшая общепит Геленджика — единственная в советской и российской истории женщина, которую казнили за экономические преступления. Близкое знакомство с Медуновым оказалось роковым.

ДЗИДЗАРИЯ. Врач о фарме, ГР, гзт. Рацион здорового мужчины. Удлинение члена


Александр Дзидзария www.instagram.com/dzari.alex/
doctordzari.ru/

Что в выпуске:
0:00 — вкратце о темах
0:53 — кто герой выпуска
2:17 — где работает Александр
2:53 — последняя операция к моменту съемки
3:51 — сколько операций в неделю
4:15 — когда можно рассказать анекдот на операции
5:16 — самая сложная операция в практике
9:31 — о соревнованиях. В каких категориях выступал
10:15 — что дали выступления
12:46 — как оказался на обложке Mens Health
14:55 — как медик не жалеешь, что выступал?
16:38 — об Артеме Долгине
18:11 — насколько бодибилдинг вредит организму
21:33 — 3 заболевания, которые грозят бодибилдерам по мочеполовой системе
23:04 — хорошая эрекция не всегда равно порядок с гормонами
25:03 — «многие считают, что покурсил, восстановился — и нормально». Это не так
26:21 — почему лучше не заводить ребенка на курсе или сразу после него
26:45 — напивать воду перед турнирами — или мочегонные
28:41 — виды мочегонных препаратов, их действие и вред
30:17 — бодибилдинг — априори риск для почек?
32:02 — как может химия воздействовать на иммунитет и провоцировать рак
32:46 — связь гормона роста и онкологии
35:11 — прямого действия препаратов на почки нет
35:27 — мнение как медика о приема гормона роста в силовом спорте
37:18 — фарма не панацея. Стереотипы и реакция на атлетов на фарме
38:13 — допустимые дозировки гормона роста
39:20 — о фастфуде
40:05 — о гзт
40:58 — почему лучше отказаться от соус. Сахар в продуктах
42:10 — сахарозаменители хуже сахара?
44:03 — почему в детстве кока-кола и не только была вкуснее
44:20 — мужчине для здоровья нужно ограничивать сахар?
45:21 — почему люди набирают вес после диеты
46:38 — пять продуктов, которые мужчинам лучше убрать из рациона
47:51 — тесты на пищевую непереносимость
49:41 — пять лучших продуктов для мужчин
51:18 — выпрямление и удлинение полового члена
55:35 — какие обследования мужчинам лучше проходить с молодого возраста

По вопросам сотрудничества — genobodytbchannel@gmail.com
vk.com/gobcommercial
Сообщество в ВК vk.com/gob_channel

Спасибо за ваши комментарии — они помогают развивать проект. Подписывайтесь на канал — и включайте оповещения о выходе новых выпусков («колокольчик»).