Топ 5 лучшие автоматы России(оружие)


Огнестрельное оружие — топ 5 лучших автоматов России (5 лучших автоматов России)
Наиболее распространённым индивидуальным огнестрельным оружием во всех армиях мира сейчас является автомат. За рубежом его так же нередко называют штурмовой винтовкой, или автоматическим карабином.

К отличительным особенностям автомата перед другими видами индивидуального огнестрельного оружия относятся: использование при стрельбе промежуточного патрона (имеющего среднюю мощность между пистолетным и винтовочным), возможность стрельбы очередями и магазин большой ёмкости.

Широкое использование автоматов началось после Второй Мировой войны, они пришли на смену пистолетам-пулемётам, стрельба из которых велась маломощными пистолетными патронами.

В этом видео мы рассмотрим 5 лучших автоматов России.

Автоматы АК-47 и АКМ.
Автомат Калашникова образца 1947 г. Был создан под мощный боеприпас калибра 7,62x39 мм.
В конкурсе на создание оружия под этот новый в те времена промежуточный патрон, участвовали многие именитые конструкторы, такие: Дегтярёв, Симонов, Судаев и Шпагин, но неожиданно для всех победителем конкурса стал никому не известный инженер-самоучка М. Т. Калашников.
Свой первый опытный образец Калашников представил в 1947 г.
Но только через два года, в 1949, после целой серии модернизаций, автомат был принят на вооружение под обозначением АК-47.
И как только АК-47 был принят на вооружение, сразу же начались работы по его улучшению.
И уже в 1959 г. на вооружение был принят новый образец под обозначением АКМ («автомат Калашникова модернизированный»).
Простой, надёжный и дешевый в производстве — автомат Калашникова заслуженно считается одним из лучших образцов стрелкового оружия, он стоит на вооружении более 100 государств мира а количество выпущенных экземпляров превышает 50 млн единиц!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.