Самый секретный танк Украины и его роль в украинском и российском танкостроении (Т-64Е и Т-72Е)


Украинское и российское оружие и военная техника. Танк Т-64Е и Т-72Е. Детальный видеообзор ранее секретной украинской модернизации танков Т-64 и Т-72. Все о новой модернизации: ТТХ, особенности и боевые возможности танков. Роль в украинском и российском танкостроении.

Здравствуйте Уважаемые Зрители! Вашему вниманию предлагается видеообзор танка Т-64Е. В котором мы детально разберем, что из себя представляет данная модернизация, рассмотрим ее основные ТТХ и возможности. Узнаем, чем этот танк был так важен для Украины, а также проясним некоторые детали о малоизвестном Т-72Е. Попробуем оценить влияние данных танков на украинское и российское танкостроение.
Т-64Е – является глубокой модернизацией танка Т-64, значительное количество различных версий которого, имелось на вооружении армии Украины. Танк разработан государственным предприятием “харьковский бронетанковый ремонтный завод” (ГП “ХБТРЗ”).
Целью модернизации было доведение боевых характеристик танка до современного уровня.
Следует отметить, что данная модернизация танка на ряду с Т-72Е разрабатывалась в строгой секретности, в следствии чего, не возможно точно сказать, когда же было начато роботу над проектом. Обе модернизации танков были произведены в 2010 году. Они должны были демонстрироваться на военной выставке в Абу-Даби 20 февраля 2011 года, однако в место них, с украинской стороны был продемонстрирован совсем другой танк. В то же время, если Т-64Е был продемонстрирован широкой публике 9 мая 2011 года по случаю “Парада Победы” в г. Харькове, то Т-72Е – вообще никогда на публике не появлялся.
При этом данные танки оказали существенное значение не только на украинское танкостроение но, и как стало известно, – на российское в том числе. Об этом и многом другом вы можете узнать, просмотрев данный видеообзор!

Ставьте лайк, пишите Ваши комментарии и подписывайтесь на канал!
Ожидайте новое интересное видео!
Спасибо за внимание!

Благотворительность для поддержки канала — Приватбанк:
UAH карта: 5169360008794848
USD карта: 4731185607114821
EUR карта: 4731185607114839
Спасибо!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.