В два раза мощнее БЧ. Украинская ракета Комбат и российская Инвар-М (детальное сравнение ТУР, ПТРК)


Украинское и российское оружие и военная техника. ПТУР Комбат против Инвар-М.
Украинская ракета Комбат имеет в два раза мощнее БЧ чем российская Инвар-М. 9,0 кг VS 4,5. Сравнение ТУР

Здравствуйте, уважаемые зрители! Вашему вниманию предлагается видеообзор сравнения украинской ТУР “Комбат” с российской ТУР “Инвар-М”. В котором мы детально узнаем что из себя представляют данные ракеты, сравним их основные ТТХ и боевые возможности. А также рассмотрим их экспортный потенциал.
Ракета Инвар-М является модернизированной версией советской ракеты Инвар, которая была разработана в 1985 г. тульским конструкторским бюро приборостроения — Россия. В 1989 г, представлена версия с некоторыми доводками. После завершения ее доводок и испытаний было принято решение о принятии ее на вооружение уже российской армии. Случилось это в 1992 г. В это время в Мире, уже наблюдалось широкое распространение использования ДЗ на бронетехнике. Поэтому ракета Инвар уже не могла обеспечить нужд военных, так как имела моноблочную БЧ. А для преодоления ДЗ требовалась – тандемная. Так, комплекс модернизировали до Инвар-М, боевая часть которого уже имела 2 заряда: лидирующий – для преодоления ДЗ, и основной для поражения цели. Собственно это и было основное отличие от своего предшественника. Инвар-М был принят на вооружение российской армии во второй половине 1990-х г.
Комплекс предназначен для использования на танках, которые используют КУВ, в частности могут оснащаться комплексом 9К119М “Рефлекс-М”. То есть данным комплексом могут оснащаться все модернизационные версии Т-64, Т-72, Т-80, Т-90 и последующие новые танки.
Ракета комбат была разработана в конце 1990-х г., в ограниченном количестве поступила в войска в 1999г., далее – дорабатывалась и усовершенствовалась. В 2006-м – официально была принята на вооружение армии Украины. Основным разработчиком стало киевское КБ “Луч” а производителем ГП “Артем”.
Впервые на международном показе ракета была представлена в 2007 г.
ТУР комбат предназначена для использования танками серии Т-64, украинскими модернизациями 72-ки, Т-80УД, и последующими украинскими танками, к примеру такими как БМ Оплот! То есть танками, которые оснащены необходимыми КУВ, в частности украинским ТАКО-621.

Ставьте Лайк, пишите ваши комментарии и заметки, а также подписывайтесь на канал! Ожидайте новое интересное видео!
Спасибо за внимание!

Благотворительность для поддержки канала — Приватбанк:
UAH карта: 5169360008794848
USD карта: 4731185607114821
EUR карта: 4731185607114839
Спасибо!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.