01. АНИТА ЦОЙ и Театр-Студия «БРАВО» – Здесь птицы не поют 00:00
02. ДЕНИС МАЙДАНОВ – Последний бой 03:07
03. МАКSИМ – Эх, дороги 05:51
04. СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ – Темная ночь 09:46
05. ОЛЕГ ГАЗМАНОВ – Офицеры 14:54
06. САТИ КАЗАНОВА – Серёжка с Малой Бронной 19:52
07. ДМИТРИЙ КОЛДУН – Вечный огонь 22:41
08. ЮЛИЯ САВИЧЕВА – Журавли 25:13
09. НИКОЛАЙ БАСКОВ – Соловьи 28:12
10. SOPRANO ТУРЕЦКОГО – Любимый город 32:40
11. ХОР ТУРЕЦКОГО – Вечер на Рейде 35:53
12. ДЕНИС КЛЯВЕР – Три танкиста 39:00
13. ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ – 22 Июня, ровно в 4 часа 43:18
14. ЭД ШУЛЬЖЕВСКИЙ – Смуглянка 46:27
15. ЧЕЛСИ – Катюша 49:20
16. ДИСКОТЕКА АВАРИЯ – Пора в путь дорогу 51:46
17. ВИКТОР РЫБИН И НАТАЛЬЯ СЕНЧУКОВА – Первым делом – самолёты 54:48
18. БРАТЬЯ ГРИМ – На поле танки грохотали 57:49
19. РУСЛАН АЛЕХНО – Песня военных корреспондентов 01:01:10
20. ДИАНА ГУРЦКАЯ И Театр «ДОМИСОЛЬКА» – Поклонимся великим тем годам 01:04:00
21. ИРАКЛИ – На безымянной высоте 01:09:17
22. ПЁТР НАЛИЧ – В землянке 01:12:44
23. СЕВАРА – Где же вы теперь, друзья-однополчане 01:14:35
24. ИРИНА МЕДВЕДЕВА – Баллада о Матери 01:18:12
Детектив. Экранизация по роману Устиновой. С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ все серии www.youtube.com/channel/UCgN_VU99ugR-LCGYXWRvGGg Подписывайся на Свэлл Фильм Официальный Канал Компании! Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!
По мотивам одноименного романа Татьяны Устиновой.
Он уже забыл, как жил раньше… Его сегодняшняя жизнь не более странна, чем его имя. Алекс Шан-Гирей давно привык к одиночеству и не нуждается в компании. Лишь необходимость вполне прозаического толка зарабатывать себе на пропитание заставила его согласиться на работу в процветающем издательстве. И надо такому случиться: в первый же день появления Алекса в этом царстве высокого слога случилось невероятное… Убийство! Преступление, в котором именно ему придется разобраться. Как и во многом другом — в любви, ненависти, друзьях и врагах, и, особенно – в прошлом. Своем. И неожиданно понять, что пришла пора вернуться с небес на землю, к себе.
Режиссер: Пётр Амелин
Сценаристы: Валерий Богданов, Пётр Амелин (уч.)
Оператор: Валерий Лернер
Композитор: Сергей Потехин
Художник: Артём Агапов
Продюсеры: Евгения Вильшанская, Елена Шалимова (иcп.), Кирилл Нерсесян (иcп.), Александр Жигун (иcп.)
Производство: ООО «Свэлл Фильм»
Год: 2014
Премьера: 4 апреля 2015 (ТВЦ)
Cерий: 4
Актеры: Павел Трубинер, Кристина Бабушкина, Наталья Высочанская, Олег Андреев, Наталья Кутасова, Роман Нечаев, Андрей Носков, Максим Фомин, Олег Попов, Оксана Гилярова, Ирина Соколова, Наталья Иохвидова, Наталия Иванова, Надежда Шумилова, Игорь Добряков, Гали Абайдулов
Полковник Щука пребывал уже на заслуженном отдыхе, но его уговорили вернуться в строй и заняться расследованием дела Рустема. Щука многим сотрудникам полиции не нравится из-за своих несколько устаревших взглядов на жизнь и кристальной честности. Подкупить этого человека невозможно.
Нравится мои ролики? то у вас есть возможность поддержать автора!! www.donationalerts.com/c/dima_80
тут без комиссии мне поступят donate.qiwi.com/payin/asadasa
— на сбербанк 4276550037460444
— Яндекс Номер кошелька 410012055050041
— пей-пал asadasa@yandex.ru
— спонсорство clck.ru/JZWfA
— подпишись в группу вк vk.com/public117505320
— подпишись на инстаграм www.instagram.com/kyxarim/
— по всем вопросам рекламы и Сотрудничество и тд пишите на почту asadasa.d@yandex.ru
— Уважаемые подписчики и гости канала «Чтобы помнили», прежде чем я
зачитаю вам отрывки из сборника Гута Хайнриха, уже по традиции будет
небольшое предисловие.
Друзья, а что мы с вами знаем о битве за Москву? Если коротко, то знаем,
что наши победили, а по факту не знаем почти ничего.
Почти ничего – это не громко сказано, так оно и есть, я конечно не беру в
расчёт тех кто всерьёз интересуется данной темой, а имею ввиду
большинство.
Старое поколение и те, чья молодость и детство пришлось на 90-ые годы
воспитаны на советской версии, тоже довольно лаконичной и простой,
которая строится на советском школьном учебнике истории, энциклопедии
Великой Отечественной войны, кинематографической классике и таких
фильмах Юрия Озерова, как «Битва за Москву».
В этих фильмах нам показывают эпизодами бои кремлёвских курсантов,
действия и трагическую гибель диверсантки и патриотки Зои
Космодемьянской, потом сражение у разъезда Дубосеково, героический
бой героев-Панфиловцев и в основном всё…
Дальше всё ускоряют и упрощают, летят армады самолётов с красными
звёздочками на крыльях и фюзеляже, скачут конники, едут лыжники и танки,
немец бежит, Вермахт подавлен и разгромлен.Есть вторая версия, та которую нам внедряют с девяностых годов, по
настоящее время, версия на которой возможно будут воспитаны наши с
вами дети, ведь они почти не имеют другой альтернативы.
Версия эта была придумана на западе, точнее она была придумана
немцами, а в годы Холодной войны весь Западный блок её
популяризировал и укрепил, сначала в странах НАТО, а после развала СССР
на всём постсоветском пространстве и в нашей с вами стране.
Версия, которая в устах заграничных глашатаев стала максимой, не
требующей опровержения, гласит, что всему виной русская зима и
победоносный Вермахт просто замёрз в русских снегах, а легкомысленный
Гитлер не проследил, чтобы немецкие интенданты снабдили солдат Рейха
зимним обмундированием и не подготовили боевую технику к эксплуатации
в суровых погодных условиях.
Если бы не эти досадные недоразумения, то немцы без сомнений были бы в
Москве.
Подвигу советского солдата в этой версии почти не уделяется внимания, как
правило, его заменяют поставками по системе «Ленд-Лиз» и нападением
японцев на американскую военно-морскую базу в «Перл-Харбор»,
вынудившую США вступить в войну и тем самым склонить чашу союзников
в свою сторону.
#чтобыпомнили #великаяотечественнаявойна #военнаяистория
Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru
1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, что противник тайно производит серьезную перегруппировку войск для решительного контрнаступления. Командир разведчиков решает незаметно проникнуть на железнодорожный узел, где, по добытым сведениям, разместился центр командования…
Режиссер: Лебедев Николай
Сценарист: Бородянский Александр, Григорьев Евгений, Лебедев Николай
Композитор: Рыбников Алексей
Оператор: Невский Юрий
Художник-постановщик: Кусакова Людмила
— Главный приз зрительских симпатий на Шукшинском зрительском кинофестивале «Благослави тебя, моя Россия» (с.Сростки, Бийского р-на, Алтайского края) (2002)
— Приз в номинации «Самый-самый» на Международном детском кинофестивале «Артек» (2002)
— Гран-при на Всероссийском фестивале визуальных искусств в «Орленке» (2002)
— Приз «Выборгский счет» на X Фестивале российского кино «Окно в Европу» (2002)
— Участник VIII Пхеньянского КФ неприсоединившихся и других развивающихся стран (Сев. Корея) (2002)
— Гран-при в номинации «Кинематограф» за лучшую мужскую роль (И. Петренко) на VI Всероссийском фестивале визуальных искусств (2002)
— Гран-при на X фестивале российского кино в Онфлере (Франция),
— Государственная премия Российской Федерации (2003)
«Сериал Привет от катюши был снят МАРС МЕДИА энтертеймент в 2013 году. Премьера сериала прошла по первому каналу 9 мая 2013 года. Режиссер Константин Статский сделал все, чтобы передать события происходящего в ярких и волнующих чертах. В сериале снялись такие известные актеры: Александр Сергеевич Устюгов (сыгравший капитана, командира специального назначения Александра Ермакова); Тимофей Трибунцев (сыгравший старосту села — Ковзика); Анатолий Гущин (играющий в фильме шофера «катюши», бойца спецгруппы Сявриса). Не обошлось и без дам: Поля Полякова (сыгравшая переводчика, бойца спецгруппы — Анну Райнер); Надежда Анципович (играющая снайпера и бойца спецгруппы Субботину); Вероника Пляшкевич (которая снялась в роли девушки из гетто — Ларисы). Сериал богат прославленными отечественными актерами, а сюжет пропитан силой и мощью сороковых годов. Уже только поэтому необходимо смотреть сериал Привет от катюши.
В 1942 году крупное подразделение советских войск попадает в немецкий «котел» — с тылами армию соединяет лишь узкий перешеек, окруженный болотами. Немцы готовят прорыв, среди русских находится опытный диверсант. Для его разоблачения НКВД внедряет одного из лучших сотрудников, майора Урусова, который берет с собой трех молодых разведчиков. Выдавая себя за полковника Ямпольского, Урусов начинает расследование, а диверсант не дремлет: одного за другим убирает свидетелей и организует постройку лесной дороги для прохода немецкой бронетехники через кажущийся непроходимым лес. У Урусова постоянно появляются новые подозреваемые, но каждая версия рассыпается, как назло. В финале Урусов, рискуя жизнью, разоблачает диверсанта, которого поначалу никто и не думал подозревать, а разведчики вместе с кучкой партизан останавливают наступление немецкой дивизии и дают своей армии возможность выйти из котла.