Фильм рассказывает о жизни инспектора на отдаленном кордоне «Северный Аян» заповедника Путоранский (ФГБУ «Заповедники Таймыра»).
Этот фильм создан в сотрудничестве с Министерствомприродных ресурсов, его
можно посмотреть на канале «ТВ Природа», на котором размещено много интересных фильмов о природе и животном мире России.
3AM At The Border Of The Marsh From Okefenokee · Tangerine Dream
Stratosfear
℗ 2019 Virgin Records Ltd
Released on: 1976-10-01
Associated Performer, Music Production, Synthesizer, Producer: Chris Franke
Associated Performer, Music Production, Synthesizer, Producer: Edgar Froese
Associated Performer, Music Production: Peter Baumann
Associated Performer, Synthesizer, Producer: Peter Baumann
Composer: Edgar Froese
Composer: Christophe Franke
Composer: Hans Baumann
В долине реки Куры, рядом с селом Ростовановским на высоких столбах стоят металлические исполины. Тракторы, комбайны, танки, памятники святым. Для жителей соседних регионов это одна из популярных достопримечательностей, почти неизвестная в других частях России.
Музей под открытым небом создал бывший председатель колхоза. При нём местное объединение землевладельцев было одним из богатейших и крупнейших на Ставрополье. После болезни председателя колхоз «Ростовановский» пережил упадок. А памятники остались без присмотра.
Формально музей никому не принадлежит. Металлические исполины медленно покрываются ржавчиной.
Вадим Кондаков приехал в поселок Аджером, где было управление лагерей «Локчимлага», чтобы узнать, как 80 лет спустя живут там, где прошлое пытаются забыть
Республика Саха — самый большой регион России. Она раскинулась на 3 млн кв.км, большая часть которых — озёра, лесотундра и непроходимая тайга. И эта огромная территория, будто сказочная кладовая, полна золотом и драгоценными камнями, нефтью и газом. На страже этих подземных богатств стоит суровый северный климат. А жить в условиях вечной мерзлоты под силу немногим. Быть может поэтому в огромной Якутии живёт меньше миллиона человек, которые зачастую сталкиваются с совсем уж экстремальными природными условиями. Например, как в небольшом селе Хатассы, где река, день за днём, всё ближе и ближе подбирается к жилым домам, угрожая отнять у людей их последнее жильё.
Поселок Верхний Нюд стоит в живописных местах Мурманской области — среди красивых сопок, лугов и озёр, полных рыбы. Казалось бы, жить, да жить. Вот только уже 20 лет Верхний Нюд это мёртвый посёлок, здесь никто не живёт. Потому что в конце 90-х его жителей переселили в соседний город Мончегорск. С его горно-металлургическим комбинатом и соответствующей экологией. Тогда власти объяснили, что содержать Верхний Нюд — с его угасающим совхозом и ухудшающейся демографией — просто невыгодно. Но многие из бывших жителей посёлка надеются на ренессанс Верхнего Нюда. Ведь в его окрестностях геологи нашли залежи ценных металлов – платины и палладия. И возможно вскоре на остатках совхозных коровников появятся буры и экскаваторы. А в Верхний Нюд вновь вернутся люди
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Пятая серия – о жизни в Токио!
Authorial Zhanna Badoeva Travel Show «The Life of Others»!
Episode 5 Season 1: Life in Tokyo — Japan!
______________________________
Таймкод выпуска о Токио:
2:20 Что значит родиться в Токио? Роды в Токио
5:20 Детские сады в Токио
10:26 Школьное образование в Токио
18:47 Студенческая жизнь в Токио
25:42 Трудоустройство в Токио
30:00 Что японцы делают с мусором?
30:30 В гостях у японской семьи
37:42 Почему японцы ходят в масках?
38:10 Жизнь пенсионеров в Токио
Timecode of Tokyo Episode:
2:20 What does it mean to be born in Tokyo? Childbirth in Tokyo
5:20 Kindergartens in Tokyo
10:26 Schooling in Tokyo
18:47 Student life in Tokyo
25:42 Employment in Tokyo
30:00 What are the Japanese doing with the garbage?
30:30 Visiting a Japanese family
37:42 Why do Japanese people wear masks?
38:10 Life of retirees in Tokyo
______________________________________