Военный Парад. 75 лет Великой Победы. 24 июня 2020 года.


24 июня на Красной площади прошел военный парад, посвященный 75-й годовщине Великой Победы. В праздничном эфире — сюжеты об историческом Параде Победы 1945 года, репортажи о подготовке к параду в разных городах России, а также звездные гости и их воспоминания о войне.

Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus

Ирония судьбы, или С легким паром 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)


Смотрите наши фильмы — на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Новогодняя комедия Эдьдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром»

Вторая серия www.youtube.com/watch?v=5TmGPeowN-0

Самая любимая новогодняя история: о том, как 31 декабря Женя Лукашин отправился в баню, где оказался в итоге, и что получил в подарок — «Ирония судьбы, или С легким паром!».
Вот уже несколько десятков лет неутомимый Женя Лукашин по традиции ходит с друзьями в баню и водит туда с собой всю страну… Вот уже несколько десятков лет Ипполит слезно умоляет потереть ему спинку и вот уже несколько десятков лет Надя совершает ночной перелет Ленинград-Москва для того, чтобы отдать Жене его драгоценный веник.

Режиссёр: Рязанов Эльдар
Сценаристы: Рязанов Эльдар, Брагинский Эмиль
Композитор: Таривердиев Микаэл
Оператор: Нахабцев Владимир
Художник-постановщик: Борисов Александр

В ролях: Добржанская Любовь, Ахеджакова Лия, Мягков Андрей, Яковлев Юрий, Брыльска Барбара, Науменко Ольга

— По итогам ежегодного конкурса журнала «Советский экран» признан лучшим за 1976 г. (1977)
— Гос. премия СССР Таривердиеву М.Л., Брагинскому Э.В., Мягкову А.В.Брыльска Б., Рязанову Э.А., Нахабцеву В.Д. (1977)
— Приз «за лучшую женскую роль иностранной актрисы в русском фильме о любви» (Брыльска Б.) на МКФ «Лики любви» в Москве (1996)
— Приз газеты «Заря Востока» на VI ВКФ телефильмов в Тбилиси (1975)
— Премия «за лучшее исполнение женской роли» Брыльска Б. на VI ВКФ телефильмов в Тбилиси (1975)
— Приз зрителей на VI ВКФ телефильмов в Тбилиси (1975)

"Ким Филби. Тайная война". Фильм 1-й.


Фильм создан совместно с пресс-бюро Службы внешней разведки РФ. Благодаря 30-летней работе Кима Филби на разведку СССР мир стал таким, каким мы знаем его сегодня. Филби отметился почти во всех эпохальных событиях первой половины ХХ века, главное из которых – победа союзников над фашистской Германией. Среди десятков операций — передача данных, которые позволили советским войскам одержать победу на Курской дуге. Многие геополитические процессы после 1945 года — результат переданной разведчиком информации о политических планах Великобритании и США.
Отражение фигуры Филби в судьбах мира, подробности, детали и последствия самых крупных его операций – в нашем «шпионском детективе». В фильме использованы мемуары Кима Филби «Моя тайная война». Вдова разведчика Руфина Пухова-Филби впервые рассказала о ранее неизвестных обстоятельствах жизни разведчика номер один. Руфина Пухова и Ким Филби познакомились в 1971 году. Руфине – 38, Киму – почти 60. Еще в 1967 году в «Известиях» вышла статья «Здравствуйте, товарищ Филби», которая на Западе произвела эффект разорвавшейся бомбы — сомнений, где скрывается супершпион КГБ, таинственно исчезнувший из Бейрута в 1963-м, больше ни у кого не осталось! Но кем Филби был на самом деле, Руфина узнает позже, уже после свадьбы…
Еще в 1934 году выпускник кембриджского Тринити-колледжа Ким Филби был завербован советским разведчиком Арнольдом Дейчем. В 1936-м он в качестве свободного журналиста едет в Испанию, в войска генерала Франко. Через несколько месяцев Филби привез в Лондон большую испанскую статью. Отнес в «Таймс», и — повезло – его сразу взяли в штат. Он умело скрывает свои истинные чувства — видимо, так умело, что генерал Франко даже наградил его орденом! Вскоре его принимают на работу в разведку SIS. Так Филби становится двойным агентом. В конце войны он возглавляет отдел SIS, занимающийся советской и коммунистической деятельностью в Великобритании.
За время работы Филби передал советской разведке тысячи бесценных документов. Кстати, он единственный в мире имел высшую государственную награду за заслуги в разведке от двух разных государств. В 1945 году он получил орден Британской империи от короля Георга VI. В 1947-м — орден Красного Знамени от Сталина. Многие операции Филби проводил с членами «Кембриджской пятерки» — группы, в которую входили его коллеги, также завербованные советской разведкой.
Подозрение в предательстве интересов Великобритании падает на Филби, когда информация о западном ядерном проекте попадает в

АДМИРАЛ НАХИМОВ (советский фильм о легендарном флотоводце)


Россия. 1853 год. После победы русского флота под командованием адмирала Нахимова над турками создается мощная антироссийская коалиция. Душой Севастополя вновь становится Нахимов…

Леонид Млечин: "Китай власть над миром"


Мировой экономический кризис привел к тому, что китайский капитал хлынул в западные экономики. Запад умоляет китайцев покупать как можно больше, чтобы спасти мировую экономику. — в документальном фильме Леонида Млечина «Китай власть над миром» с участием ректора Дипломатической академии Бажанова Е.П.

Источник:
video.tvc.ru/Video/DokumentalnoeKinoLeonidaMlechina

"Реализация". 1 серия


«Сумрак». 1-я серия
Майор полиции из Великого Новгорода Андрей Красавец спасает жену, владеющую продуктовым магазином, от вооруженных рэкетиров. Преступники во время допроса дают наводку на продавца оружием — таксиста по кличке Мазай. Андрею удается выяснить, что тот успел продать партию оружия бандитам, направляющимся в Петербург. В это время в Северной столице на бизнесмена Юрия Калинина совершается покушение. Найти киллеров поручают сыщику Смородину.

Все серии — www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS9m_kMklKgVVPDeBGXyZ9yt

www.ntv.ru/video/click1709967/?catid=4

ОККУПАЦИЯ - Аншлюс. Австрия


4 серия документального цикла «ОККУПАЦИЯ»: Аншлюс Австрии. Вы узнаете, как два тоталитарных государства — СССР и нацистская Германия — оккупировали страны Европы и Азии. Вы увидите, как современная Россия оккупирует территории независимых государств, пытаясь вернуть их в «сферу своего влияния». Все серии здесь: www.youtube.com/playlist?list=PL5eQ15vxDEVzxBWN26_yAvuftDANSblqs

ОККУПАЦИЯ. АВГУСТ | Учения "Кавказ-2008":как Россия вторглась в Грузию. Оккупация Абхазии и Ю.Осетии


▼ Сакартвело. История, которую нужно знать.
Абхазия и Южная Осетия в составе Грузии. Грузия — марионетка в руках Москвы в конце 90-х. Кем был Владимир Путин. Экспансийные походы Российской Федерации на Кавказ в начале 2000-х. Отношения Грузии с Западом. Российское вторжение в Грузию и война 2008 года. Сепаратисткие группировки в Абхазии и Южной Осетии, поддерживаемые Россией. Сила российской пропаганды.

Содержание:
«Прощание Славянки»: военный спектакль, в который никто не поверил.
Весеннее обострение: «миротворческий десант».
Российские военные учения «Кавказ 2008».
«Поклонение послов»: последние попытки примирения.
7 августа: накануне.
Вторжение. Разгром на суше. Воздушная атака.
Европейские лидеры: ночные бдения.
25 километров до Тбилиси.
Лех Качинский: «Мы говорим НЕТ!».
Большой проект Владимира Путина — «Август»
Восток — Запад. Россия — Грузия. Война Миров.

Другие серии цикла ОККУПАЦИЯ: www.youtube.com/playlist?list=PL5eQ15vxDEVzxBWN26_yAvuftDANSblqs

ФИЛЬМ ВЗОРВАЛ ИНТЕРНЕТ! "Волчье Солнце" (1-4 серия) БОЕВИКИ, КИНО НОВИНКИ, ДЕТЕКТИВЫ, ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ


Военный сериал «Волчье Солнце» Русские сериалы, фильмы про войну, детективы онлайн.

1924 год. Британская разведка планирует вторжение белоэмигрантских войск в Советский Союз. Стратегия предусматривает одновременную атаку сразу в нескольких местах: Бессарабии, Прибалтике и Средней Азии. Но основной удар по СССР планируется нанести с территории Польши. Предотвратить нападение руководство НКВД поручает молодому чекисту Михаилу Останину. Под именем друга детства, погибшего белого офицера Януша Галецкого, Михаил проникает на территорию Польши и становится доверенным лицом генерала Ромовского, командующего операцией и будущего Верховного правителя захваченных территорий в Советской Белоруссии и на Украине. Все идет по плану, однако неожиданно для себя герой влюбляется и теперь вынужден выбирать между любовью и долгом.