Новинка от компании Heng Long, долгожданный Т-90! По прежнему высокое качество детализации и материала. Дым, звук работающего двигателя, стрельба пульками все это Т-90!
Принятый на вооружение Красной Армии в январе 1944 года танк Т-34-85 практически был неизвестен нашим союзникам по антигитлеровской коалиции.
Как известно, в 1942 году Советский Союз передал США для изучения танки Т-34 и КВ-1, но к концу войны Т-34 был уже совершенно иным танком, чем та «тридцатьчетверка», что была передана американцам.
Конечно тактико-технические характеристики этого танка: бронирование, вооружение, мощность двигателя, союзникам были известны. В основном эта информация была получена ими из захваченных немецких документов. Вот только ни одного образца танка Т-34-85 до 1951 года у наших бывших союзников не было.
По завершению Второй Мировой войны танкостроение ведущих мировых держав не стояло на месте, и к началу 50-х годов Т-34-85 уже нельзя было считать образцом современной бронетехники и все же, изучение советских танков завершающего периода Второй Мировой войны могло помочь союзникам определить, в каком направлении движется советское танкостроение.
Первый образец танка Т-34-85 попал в руки американских специалистов в марте 1951 года.
Видо создано на основании отчета: «ENGINEERING ANALYSIS OF THE RUSSIAN T34/85 TANK»
В фильме 2005 года «Оружейный барон» прозвучала уникальная фраза: «Более 550 единиц огнестрельного оружия находятся в обороте по всему миру. На 12 человек приходится одна пушка. Остается один вопрос: как вооружить остальных 11?». Статистика 2018 года – в мире зарегистрировано порядка миллиарда единиц. Сообразили на троих все таки. Парадоксально, но усиление всех против всех называют миром. Просто поразительный «эффект домино» − чтобы сохранить мир постоянно разрабатывается более совершенное оружие. Итак, что у нас здесь: нафталин… кукурузный сироп… аммиак. Посмотрим, не пластид ли на обед.
У этой машины романтическое имя и жесткий характер. Когда-то она была простой БМП-2. Сегодня — безжалостный истребитель танков и джихад-мобилей. Этот выпуск «Военной приёмки» посвящен модернизированной БМП-2 с боевым модулем «Бережок». Ее главное отличие от старой — новейшее боевое отделение. Вооружение — четыре ракеты «Корнет», 30-миллиметровая пушка, гранатомет и пулемет. Чтобы показать на что способен этот аппарат, съемочная группа «Военной приемки» отправится в Кубинку, в научно-исследовательский центр бронетанковой техники, где «Бережок» проходит государственные испытания. Зрители телеканала «Звезда» впервые в эфире увидят проверку его орудий на реальной технике. Сначала будет стрельба в движении по танку, потом — в движении из гранатомета, далее — из пушки, из пулемета. В завершении «Бережок» сам встанет под удар сначала — ударной волны условного ядерного взрыва, затем — крупнокалиберного снаряда.
Подробности на tvzvezda.ru
#ВоеннаяПриемка #Армия #БМП
Мы в социальных сетях:
Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет себя новинка на бездорожье, посидеть внутри «Арматы», узнать о секретах брони танка, его двигателе, и самое главное – воочию увидеть, как Т-14 ведет огонь!
Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» – «терра инкогнита» российского оружия. Неизвестны ни его скорость, ни скорострельность его вооружения, ни материал, из которого сделана броня, ни прочие тактико-технические характеристики. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнали о некоторых тайнах «Арматы».
Гонки на снежной трассе, стрельба из пушки ракетами и осколочными снарядами, а также замораживание в снегу при температуре -10 градусов. «Военная приемка» продолжает рассказ о танке Т-80.
Во второй серии фильма будет продемонстрирован модернизированный вариант боевой машины Т-80БВМ. Журналисты программы устроят ей экстремальные испытания. Танк завалят снегом и оставят на ночь на морозе, чтобы узнать, запустится ли двигатель с первого раза. Кроме того, «Военная приемка» проверит на скорость и маневренность. Причем, на скользкой заснеженной трассе! И наконец, выстрелит из пушки Т-80БВМ по автобусу, набитому бочками с топливом.
Также, зрители телеканала «Звезда» узнают, чем отличается модернизированный вариант боевой машины от обычного, по какой причине Т-80 на Западе назвали «Танком Ла-Манша» и почему лучше не гнаться за танком на автомобиле по скользкой заснеженной трассе.
Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.
Фильм первый — «Огненная дуга». Он повествует о героическом сражении на Курской дуге летом 1943 года.
Режиссёр: Озеров Юрий
Сценаристы: Озеров Юрий, Бондарев Юрий, Курганов Оскар
Композитор: Левитин Юрий
Оператор: Слабневич Игорь
Художник-постановщик: Мягков Александр
В ролях: Стржельчик Владислав, Голубкина Лариса, Авдюшко Виктор, Ульянов Михаил, Давыдов Владлен, Буренков Евгений, Олялин Николай, Каморный Юрий, Закариадзе Бухути, Диц Фриц, Харченко Сергей
В последнем фильме цикла «Вор. Закон вне закона» речь идёт о мифах и легендах, связанных с «ворами в законе». Похож ли реальный «авторитет» на романтический образ, созданный кинематографом?