Прямо во время операции в хирургическом отделении гремит взрыв. Оказалось, что устройство было спрятано в теле пациента. От взрыва погибает личный хирург одного министра. Максу нужно выяснить — смерть была уготована хирургу или предназначалась совсем другому человеку?..
С помощью механического устройства, установленного в сейф, убит соучредитель крупной фирмы Геннадий Хомчук. На месте преступления Макс обнаруживает фото Лены в черной рамке. Кто же стоит за изобретательным убийством и каким образом в этом замешана Лена?
В выпуске: основные места ношения складных и фиксированных ножей в разных типах ножен и без. Апгрейды ножей и ножен для более быстрого извлечения. Рекомендации в сторону вейва как основного конструктивного элемента, помогающего приводить нож в рабочее положение на примере коллекции Сергея. Все ножи были приобретены исключительно исходя из использования в дальнейшем. Поэтому они не для любования, а для постоянной работы в быту, конечно же.
Ну что, время пришло! Время изготовить уникальный нож своими руками! Все по классике канала БОНН ФАКТОРИ — сварка, болгарка и крутейшие изделия. Очень надеюсь, что вам понравится процесс изготовления ножа. На самом деле это редко случается, но я сам доволен результатом. Нравится в этой работе все: внешний вид ножа, понравился процесс работы над ним и в итоге мне нравится даже ролик и музыка, которая в нем играет. Мне кажется, это хороший знак! Что скажите? Пишите ваше мнение об увиденном в комментариях. Приятного просмотра :)
Заблудиться может каждый и, наверное, с каждым из нас случалось что-то подобное.
Но если в обычной жизни это в большинстве случаев оборачивается лишь потерей времени и прочим неприятностям, то цена подобной ошибке во время войны бывает очень высока.
Успех боевой операции зависит от взаимодействия между частями и соединениями и уклонение даже одной из них от указанного им направления, могут поставить в критическое положение соседа, и привести к очень печальным последствиям.
Хотя бывают исключения и об одном из них, я и хочу вам сейчас рассказать.
Почти никто не знает, что бой 13 января 1945 года, в ходе которого 501 ТТБ понес тяжелейшие потери и так и не смог оправиться от них, случился лишь по той причине, что в ночь с 12 на 13 января два батальона 61 гв. ТБР отклонились от маршрута движения, и ушли со своего направления.
В августе 2018 года группа туристов из Владимирской области поднималась на Эльбрус. Лето в Приэльбрусье выдалось аномально жарким. Ледник на вершине начал интенсивно таять. Поднявшись на высоту четыре тысячи метров альпинисты обнаружили обледенелое тело молодой женщины. При ней был авиабилет в Минеральные Воды на 10 апреля 1987 года, и паспорт — на имя Елены Базыкиной. Оказалось, что женщине должен был уже идти седьмой десяток, но она навсегда останется 36-летней. Уроженка Ленинградской области погибла при сходе лавины при восхождении на Эльбрус более 30 лет назад. Этот поход стал последним для женщины и всех членов группы, в составе которой она поднялась на вершину. Холод законсервировал во времени и ее документы и билет на самолет. И сохранил ее саму в глыбе льда, словно восковую куклу.
***
Сегодняшний спецреп из Калининграда, где суд присяжных (о чудо!) вынес оправдательный приговор по громкому делу врачей.
Процесс длился почти два года: врача-неонатолога Элину Сушкевич и замдиректора роддома Елену Белую судили за то, что они, якобы ввели новорождённому недоношенному ребёнку смертельную дозу сульфата магния. Обвинения вызвали широкий резонанс: в их защиту поднялась кампания, которую поддержали авторитетные врачи.
Но что случилось на самом деле? Наш журналист Дмитрий Сошин пообщался с ключевыми участниками дела.
Содержание:
00:00 О чём этот выпуск?
04:43 Мать погибшего младенца о своей истории
05:26 Врач Елена Белая — фигурантка дела
06:07 Врач Элина Сушкевич вспоминает тот день
09:16 Елена Белая отвечает на вопрос, почему умер ребёнок
10:48 Была ли введена младенцу смертельная доза сульфата магния?
12:57 «У ребёнка не может быть такое высокое содержание магния»
14:49 Аудио разговора в кабинете Белой
21:14 Спасённый Элиной Сушкевич младенец
25:20 В историю родов были внесены изменения постфактум?
27:30 Мнение академика РАН
29:57 Оглашение приговора
31:46 Заявление матери погибшего ребёнка