ДТ-175 Волгарь - самый быстрый советский гусеничный трактор. Обзор


Трактор ДТ-175 «Волгарь» – это гусеничный трактор 3-го тягового класса. Отличительная особенность трактора – применение гидротрансмиссии, благодаря чему число передач уменьшилось с семи (на тракторе ДТ-75М) до двух и стало возможно бесступенчатое и плавное в автоматическом режиме изменение скорости передвижения агрегата, с учетом тягового усилия на крюке. Такой подход позволял более производительно и экономично использовать машину. Так же за счет такой трансмиссии резко снизились динамические нагрузки на детали, способствуя увеличению их долговечности, поэтому срок службы до первого капитального ремонта, по заявлению завода, составлял не менее 8 тыс. моточасов.
Главная составляющая часть трансмиссии – одноступенчатый, комплексный, двухреакторный гидротрансформатор, который работает по принципу гидродинамического преобразования крутящего момента. Именно благодаря ему трактор мог изменять скорость движения по полю, в зависимости от тягового усилия на крюке, чего не могли делать другие тракторы ранее выпускавшиеся в советском союзе. На рабочей скорости трактор мог разгоняться до 16 км/ч, а на транспортной до 21 км/ч!

Видео снято в Баймакском районе Республики Башкортостан весной 2020 года.

По вопросам сотрудничества пишите мне на почту: studentBSAU@yandex.ru

Не забудьте так же заглянуть на мою страничку в инстаграм: @landtech_youtube

#трактор #ДТ175 #волгарь

Тракторы ДТ-75 месят грязь на бездорожье! Каждый гусеничный трактор мечтает стать танком! Подборка


Очень хороший инструмент для вашего железного коня:
bit.ly/2Ip42BB
======================================================
ДТ-75 (75М, Б, К, В, МВ, Н, Д, МЛ) — гусеничный сельскохозяйственный трактор общего назначения. Самый массовый гусеничный трактор в СССР. В 2013 году Волгоградский тракторный завод отметил полувековой юбилей со дня начала производства ДТ-75. Трактор приобрёл хорошую репутацию благодаря удачному сочетанию высоких эксплуатационных свойств (простоте, экономичности, ремонтопригодности) и невысокой стоимости.

За время выпуска ДТ-75 несколько раз проходил модернизацию. По состоянию на 2009 год изготовлено более 2 741 000 единиц тракторов. В августе 2009 года с конвейера завода сошла очередная модернизированная модель этого трактора. После «рестайлинга» трактор оборудован новой кабиной и пластиковым капотом, новым экономичным и экологичным финским двигателем Sisu, выпуск которого налажен на Владимирском моторо-тракторном заводе. Торговое название новой модели «АГРОМАШ 90ТГ». Изменился фирменный окрас трактора с красного на бело-голубой с оранжевыми цветными вставками.

Гусеничные тракторы имеют бо́льшую силу тяги, чем колёсные. Основной недостаток большинства гусеничных тракторов — невозможность перемещения по асфальтированным дорогам без разрушения покрытия, исключение составляют тракторы с резинотросовыми гусеницами. Небольшие скорости движения гусеничных тракторов (5-40 км/ч) компенсируются уменьшенным давлением на грунт по причине большой площади контакта с грунтом, при той же массе, что и у колёсного трактора. Гусеничные тракторы широко применяются в сельском хозяйстве, на слабонесущих почвах и в промышленности из-за своей неприхотливости. В зависимости от назначения тракторы существенно отличаются конструктивными решениями.

Произведение «Тракторы ДТ-75 месят грязь на бездорожье! Каждый гусеничный трактор мечтает стать танком! Подборка» созданное автором по имени Naobochine, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
creativecommons.org/licenses/by/4.0/
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице Andreeff.Vik@yandex.ru.

УРАЛ-4320 и ЗИЛ-131 в грязи. Или как утопить экскаватор.


Дожди в Ленинградской области продолжаются. А это означает, что съезд с дороги и движение по полям небезопасно даже для таких машин высокой проходимости как УРАЛ-4320 и ЗИЛ-131. Вот и этот сентябрьский денёк собрал свой урожай. Наш выезд начался с эвакуации УРАЛА, а закончился не совсем обычно. Смотрите в нашем новом видео историю о том как тонут гусеничные экскаваторы в попытке вытащить из грязи ЗИЛ-131

Заказать манипулятор — вездеход Санкт-Петербурге и Лен. области: www.kmu6x6.ru/?utm_source=youtube

ЗИЛ-157 6x6 Оживление и покупка легенды. Новый проект!


Канал Сергея: www.youtube.com/channel/UCLkdv4C476PChC-mKkmxFbA

По вопросам сотрудничества: combat@a-proved.ru
Instagram: instagram.com/combatcrew_
Группа в Вк: vk.com/combatcrew
Live Канал: www.youtube.com/user/MrPautini4
Стать спонсором канала: www.youtube.com/channel/UC2hsvTzqdjsGOUnM-Ilai6Q/join

Стань Легендой! Бигфут Младший / Son Of Bigfoot (2017) / Анимация


Самая разношерстная семья возвращается на большие экраны и спасает мир! Анимационный фильм «Семейка Бигфутов». В кино с 1 октября!
www.afisha.ru/movie/259074/

Обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.

Год: 2017
Страна: Франция, Бельгия
Жанр: Анимация
Режиссер: Джереми Дегрусон, Бен Стассен
Сценарист: Боб Барлен, Кэллан Брункер
Актеры: Семен Трескунов, Артур Смольянинов, Дарья Мельникова, Василий Дахненко, Сергей Чихачёв
Возрастной рейтинг: 6

Спасение утонувшего трактора full version


Трактор провалился под лёд. Компания «Марс» с помощью специально подготовленного для эвакуации автомобиля УАЗ и такелажного оборудования вытаскивает трактор. Полная версия.
*ООО «Марс» — лидер по грузоперевозкам на бездорожье в СПб и области. Эвакуация спецтехники на бездорожье, спасательные работы. www.kmu6x6.ru

Instagram: kmu6x6
Сайт: www.kmu6x6.ru
Телефон: (812) 918-50-60, (812) 989-01-40, (952) 289-01-40
E-mail: 9890140@mail.ru
ВК: vk/com/manipulyator6x6

Два Т-40, ЮМЗ-6 и Дт-75 - Кирюха московский не при делах!


Друзья, приехал в деревню всего на два дня. В планах были: нож на лопату и некоторые доработки Т-40, но как итог, все пошло совсем по другому!

Неплохо провели время, зачем я осенью намывал трактор непонятно.
Всем приятного просмотра!
До скорого!

НОВИНКИ РОСТСЕЛЬМАШ!! Агросалон 2020. Стенд Ростсельмаш


НОВИНКИ РОСТСЕЛЬМАШ!!! Агросалон 2020. Стенд Ростсельмаш

www.instagram.com/michutka_71

Канал Глеба :https://www.youtube.com/channel/UCkSNTvOyG0ioGC5aumUZC3g

#пряник #агросалон #агросалон2020 #ростсельмаш #пряник71 #трактор #техника #механизаторы #работа#сельхозтехника #agrosalon #agrosalon2020 #salonagro #tractor #ростсельмаш_трактор