В долине реки Куры, рядом с селом Ростовановским на высоких столбах стоят металлические исполины. Тракторы, комбайны, танки, памятники святым. Для жителей соседних регионов это одна из популярных достопримечательностей, почти неизвестная в других частях России.
Музей под открытым небом создал бывший председатель колхоза. При нём местное объединение землевладельцев было одним из богатейших и крупнейших на Ставрополье. После болезни председателя колхоз «Ростовановский» пережил упадок. А памятники остались без присмотра.
Формально музей никому не принадлежит. Металлические исполины медленно покрываются ржавчиной.
Республика Саха — самый большой регион России. Она раскинулась на 3 млн кв.км, большая часть которых — озёра, лесотундра и непроходимая тайга. И эта огромная территория, будто сказочная кладовая, полна золотом и драгоценными камнями, нефтью и газом. На страже этих подземных богатств стоит суровый северный климат. А жить в условиях вечной мерзлоты под силу немногим. Быть может поэтому в огромной Якутии живёт меньше миллиона человек, которые зачастую сталкиваются с совсем уж экстремальными природными условиями. Например, как в небольшом селе Хатассы, где река, день за днём, всё ближе и ближе подбирается к жилым домам, угрожая отнять у людей их последнее жильё.
Поселок Верхний Нюд стоит в живописных местах Мурманской области — среди красивых сопок, лугов и озёр, полных рыбы. Казалось бы, жить, да жить. Вот только уже 20 лет Верхний Нюд это мёртвый посёлок, здесь никто не живёт. Потому что в конце 90-х его жителей переселили в соседний город Мончегорск. С его горно-металлургическим комбинатом и соответствующей экологией. Тогда власти объяснили, что содержать Верхний Нюд — с его угасающим совхозом и ухудшающейся демографией — просто невыгодно. Но многие из бывших жителей посёлка надеются на ренессанс Верхнего Нюда. Ведь в его окрестностях геологи нашли залежи ценных металлов – платины и палладия. И возможно вскоре на остатках совхозных коровников появятся буры и экскаваторы. А в Верхний Нюд вновь вернутся люди
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Пятая серия – о жизни в Токио!
Authorial Zhanna Badoeva Travel Show «The Life of Others»!
Episode 5 Season 1: Life in Tokyo — Japan!
______________________________
Таймкод выпуска о Токио:
2:20 Что значит родиться в Токио? Роды в Токио
5:20 Детские сады в Токио
10:26 Школьное образование в Токио
18:47 Студенческая жизнь в Токио
25:42 Трудоустройство в Токио
30:00 Что японцы делают с мусором?
30:30 В гостях у японской семьи
37:42 Почему японцы ходят в масках?
38:10 Жизнь пенсионеров в Токио
Timecode of Tokyo Episode:
2:20 What does it mean to be born in Tokyo? Childbirth in Tokyo
5:20 Kindergartens in Tokyo
10:26 Schooling in Tokyo
18:47 Student life in Tokyo
25:42 Employment in Tokyo
30:00 What are the Japanese doing with the garbage?
30:30 Visiting a Japanese family
37:42 Why do Japanese people wear masks?
38:10 Life of retirees in Tokyo
______________________________________
Как ловят рыбу на севере Байкала? Как добраться в Северобайкальск на автомобилях? Незабываемая рыбалка на хариуса, ленка и тайменя на горных притоках Байкала- все это в моем новом фильме!!!
Летом 2020 года наша команда выдвинулась на рыбалку в северную часть озера Байкал. Автомобильный маршрут 5000 км. с прицепом и лодкой, по воде около 300 км. Пересекаем Байкал на лодках, посетили горячие источники, провели несколько дней на горной реке где был отличный клев хариуса и других видов рыбы.
В ОБЩЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
НАПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, А ЧТО НЕТ!!!
СТАВЬТЕ ЛАЙК- ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
НУЖНА ТАКАЯ ЛОДКА?? — ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОМАНИЮ " СИБДЖЕТ"
— Водометные лодки SOLAR и ВЫДРА «ПОД КЛЮЧ»
— Водометные лодочные моторы
— Водометные насадки
— Резиновые водозаборники, импеллеры, запчасти и комплектующие для водометных насадок и лодок
ВСЕ ЭТО- рекомендую покупать в компании «SIBJET»- заработанные средства пойдут на развитие этого канала, спасибо за поддержку)) sibjet.ru/index.php?route=com...
БУДУ РАД ВАС ВИДЕТЬ НА СВОИХ СТРАНИЦАХ В СОЦ.СЕТЯХ…
● SERGAFAN Instagram — www.instagram.com/sergafann54...
● ТикТок www.tiktok.com/@sergafann?lan…
● VKontakte: vk.com/id13732622
● РАЦИИ, можно купить у нас здесь r-154.ru/
● Туры и рыбалка на горных реках Алтая, на Телецком озере 7 (903) 906-43-81 живувтайге.рф
● Рыболовные VIP туры по северу Байкала «ЭкстримФиш» 7(924) 394- 61-11
Иссык-Куль — самое крупное озеро в Кыргызстане – в пятерке самых глубоководных озер мира. В советское время эти места называли кладезем природных ресурсов и на его индустриализацию бросали огромные силы. Военная промышленность, судоходство, заводы и фабрики. Казалось, гигантские стратегические объекты строили тут на века, но их век оказался слишком коротким.
***
Друзья, все документальные фильмы и авторские передачи неновостной направленности нашего канала НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ будут размещаться здесь, на отдельном канале НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК.
Чтобы не упустить из виду новые видео — подпишитесь на канал!