ОХОТА НА ВОЛКА. ОХОТА НА КАБАНА. ОХОТА НА КАБАНА С РУССКО-ЕВРОПЕЙСКИМИ ЛАЙКАМИ. ОХОТА В ТАЙГЕ.
На очередной охоте на кабанов, на моих собак напали волки. в этот раз волки были отправлены в страну вечной охоты!
Чёрная #икра — вожделенный деликатес, символ благополучия, русский бренд — для россиян всегда была недоступной роскошью. В советские времена чёрная икра была дефицитом, в то время как её тысячами тонн ежегодно отправляли на экспорт. А в современной России вылов осетровых, из-за снижения популяции, запрещён. И полакомиться можно лишь той осетриной (или её икрой), которая была выращена в искусственных условиях. Даже в Астраханской области — там, где издавна добывали чёрную икру и где она всегда лежала почти в каждом холодильнике — позволить себе этот #деликатес теперь могут лишь очень состоятельные люди. 100 граммов «чёрного золота» стоят в среднем 6000 рублей. И это, в свою очередь, стимулирует #браконьерство, буквально подталкивая местных жителей к нарушению закона.
Старинное поморское село Нёнокса уже более полувека живет на особом положении. Все из-за ракетного полигона, который и прославил это место на весь мир. После неудачных испытаний в августе 2019 года (с человеческими жертвами и выбросом радиации), о Нёноксе заговорили, как о втором Чернобыле. Самих нёнокчан радиация волнует куда меньше, чем расплодившиеся волки. В ожидании новых потрясений Нёнокса живет привычной деревенской жизнью.
Трудно себе представить, что здесь, на краю земли, среди трескучих морозов и вечной мерзлоты, всё-таки живут люди. И только по тонкой ниточке дыма, что тянется к промерзшему горизонту от треугольных чумов или деревянных крыш, и можно догадаться — где-то неподалёку прячется от холодной зимы человек.
Великий северный путь (фильм 2019) смотреть онлайн
Главным героем этой документальной картины является Леонид Круглов, фотограф и путешественник, который решил отправиться в путешествие по просторам Арктики маршрутом самого Семена Дежнева. По сюжету «Великого северного пути» Леонид Круглов хочет повторить подвиг первопроходца и первооткрывателя, который в семнадцатом столетии отодвинул границу Российской империи далеко на Восток.
Леонид преодолел расстояние в 10 тысяч километров от Архангельска до Берингова пролива. Все это было необходимо, чтобы найти ответ на главный вопрос четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход российской и мировой истории.
Год выхода: 2019
Режиссер: Леонид Круглов
Страна: Россия
Жанр: Фильмы, Документальные, Русские
В этом видео показано как мы с Владимиром Семёновичем вывозим трактором МТЗ-82.1 на стоговозе сено в стогах (скирдах), готовимся к зимне-стойловому периоду который у нас длится около 6 месяцев, данный стоговоз мы сделали собственноручно в сентябре 2017 года, а как он работает в деле смотрите сами, приятного Вам просмотра и хорошего настроения…
Трактор ДТ-175 «Волгарь» – это гусеничный трактор 3-го тягового класса. Отличительная особенность трактора – применение гидротрансмиссии, благодаря чему число передач уменьшилось с семи (на тракторе ДТ-75М) до двух и стало возможно бесступенчатое и плавное в автоматическом режиме изменение скорости передвижения агрегата, с учетом тягового усилия на крюке. Такой подход позволял более производительно и экономично использовать машину. Так же за счет такой трансмиссии резко снизились динамические нагрузки на детали, способствуя увеличению их долговечности, поэтому срок службы до первого капитального ремонта, по заявлению завода, составлял не менее 8 тыс. моточасов.
Главная составляющая часть трансмиссии – одноступенчатый, комплексный, двухреакторный гидротрансформатор, который работает по принципу гидродинамического преобразования крутящего момента. Именно благодаря ему трактор мог изменять скорость движения по полю, в зависимости от тягового усилия на крюке, чего не могли делать другие тракторы ранее выпускавшиеся в советском союзе. На рабочей скорости трактор мог разгоняться до 16 км/ч, а на транспортной до 21 км/ч!
Видео снято в Баймакском районе Республики Башкортостан весной 2020 года.
По вопросам сотрудничества пишите мне на почту: studentBSAU@yandex.ru
Не забудьте так же заглянуть на мою страничку в инстаграм: @landtech_youtube
DT-75, Kirovets, T-150, MTZ-82 The excavator is pulling out the trailer. The silo cart left the bridge. Part 1.
Телега с силосом ушла с моста. Старый мост из бревен не выдержал. Трактора Дт-75, Кировец К-739ст, Т-150К, экскаватор на базе МТЗ 82 вытаскивают прицеп.