Все серии Советский Супер Танк - Мультики про танки


Мультики про танки по мотивам игры World of Tanks. Полный выпуск всех серий подряд из параллельной вселенной танков, про супер советский танк

Помогите HomeAnimations достигнуть 5.000.000 подписчиков Кликните, чтобы подписаться!
www.youtube.com/channel/UC-Bc-4nV2-Tk4Af2rqrmrjA
www.instagram.com/homeanimations/

►Не забывайте оценить ТанкоМульт и оставить свои комментарии! Подписка и репосты — приветствуются! Мне будет очень приятно ощутить вашу поддержку!
►Три новые серии каждую неделю!
►http://vk.com/homeanimations Тут можно узнать всю инфу и задать вопросы

Рисунки и анимация: Костриков Александр

Анимация создана в программе Adobe Animate

#homeanimations #мультики_про_танки #танки #про_танки_мультики #танки_мультики #мультики_про_world_of_tanks #мультики

Может ли пассажир посадить самолёт. Технобайки Амперки


Сегодня я проверю, сможет ли случайный человек — то есть я — посадить современный пассажирский лайнер. У меня нет никакой лётной практики, я никогда не был в кабине пилотов и уж тем более не сидел за штурвалом. Поэтому единственное на что я смогу рассчитывать — быстро и точно выполнять указания инструктора.

Пробовать свои силы я стану на огромном лётном тренажёре Airbus A320. Это полная имитация кабины настоящего лайнера. Экраны, шум и гидравлический подвес вызывают эффект полного погружения.

Пилот-инструктор — Павел Иванов — будет весь полёт сидеть рядом со мной. Поэтому он сможет давать советы намного оперативней, чем если бы находился вне самолёта. Да и мне не придётся отвлекаться на ведение радиопереговоров. Это ощутимо увеличит шансы на успешную посадку. И всё же Павлу запрещено прикасаться к органам управления, нельзя даже смотреть на приборы — всю информацию инструктор будет получать только от меня.

Для эксперимента я выбрал Аэробус 320. Поэтому на помощь мне придут сразу несколько компьютерных систем. А вот рулить придётся одной левой — у этих самолётов нет привычных штурвалов, они управляются джойстиками или сайдстиками. Я сижу на месте капитана воздушного судна и джойстик находится под левой рукой.

Первым делом я уменьшил скорость самолёта. Задал новое значение автомату тяги. Бортовой компьютер будет управлять двигателями так, чтобы самолёт летел с постоянной скоростью в 220 узлов.

Это даст мне лишнее время осмотреться в кабине и подготовится к посадке на ближайший аэродром. Высота и скорость постоянные — спасибо автопилотом. Теперь у меня есть время заняться программированием. Я хочу как можно скорее оказаться на земле. Поэтому введу в навигационный компьютер данные ближайшего аэродрома.

Полётный компьютер показался мне архаичным — текстовый интерфейс, никакого сенсорного экрана. Зато надёжно — случайно ввести неправильные данные очень сложно.

До этого эксперимента я особо не задумывался как определяется высота полёта самолёта. Возможно по сигналам спутниковой навигации или по показаниям радиовысотомера. Но на самом деле, основной способ определения всё тот же, что и почти сотню лет назад. Высота полёта определяется по атмосферному давлению. Чем выше летим, тем оно ниже и наоборот.

Затем по командам инструктора я выбрал координаты ближайшего аэродрома и скормил их автопилоту. Несколько щёлчков по клавишам и самолёт изменил курс. Садится будем в Швейцарии. Жаль, что это только тренажёр — знаменитого шоколада и сыра после посадки попробовать не придётся. Ещё пара минут и начнётся самое интересное.

Управление на 320-м электронное, по принципу fly-by-wire. Это значит, что когда я перемещаю джойстик, я не управляю напрямую, а командую компьютеру информацию в какое положение хочу привести самолёт. Бортовой комплекс рассчитывает какие аэродинамические элементы и насколько отклонить, подбирает крен, тангаж и управляет работой двигателей.

Когда мы снизимся до 3 500 футов я отключу автопилот и перейду на ручное управление. Изменять высоту и курс самолёта придётся джойстиком, а двигатели по— прежнему остануться под управлением автомата тяги. Если всё пройдёт удачно, я перехвачу управление ими уже на земле.

Казалось бы, простое действие, проверить в каком положении закрылки. Но я давно забыл, что нахожусь на тренажёре — адреналин перехлёстывал через край — глаза попросту разбежались. Чтобы разобраться с экранами ушло больше минуты.

Садится я буду с помощью ILS — курсо-глиссадной системы. Это система антенн, которые установлены у посадочной полосы. Ориентируясь на их сигналы компьютер будет мне подсказывать куда направить самолёт, чтобы он вышел точно на полосу и с оптимальной для посадки скорости снижения. Мне остаётся следить за маркерами на экране компьютера и стараться удержать самолёт точно по ним.

Самое время подготовить систему, которая будет тормозить самолёт, когда мы окажемся на земле. Мне повезло, впереди очень длинная полоса, но я новичок и вероятней всего сяду не в её начало, а ощутимо перелечу. Поэтому установим средний вариант торможения. На жёстком я могу не удержать самолёт на полосе, на мягком — выкатиться за её пределы.

Всё, самолёт в посадочной конфигурации. Шасси выпущены, все тормозные системы готовы, самолёт на курсе и глиссаде. Погода идеальная — видимость до горизонта, ветра нет. И я уже вижу полосу…

В ролике использованы треки:
soundcloud.com/musictoday80/epic-cinematic-background
taketones.com/track/photons
taketones.com/track/springs
taketones.com/track/good-morning
www.youtube.com/watch?v=R50n0I8b4O8

Благодарим Павла и Станислава из TFTaero за неоценимую помощь в организации съёмок.

#A320 #какпосадитьсамолёт #технобайки #амперка

280-мм АТОМНАЯ ПУШКА


Магазин конструкторов Ugears: ugears-russia.ru/?utm_source=hazard

Промокод: «HAZARD» — Скидка 20% на все модели

www.donationalerts.com/r/atomo1946

Список треков: A Stranger Thing (Bruno E.), Stranger Danger (Francis Preve), The Battle of 1066 (Patrick Patrikios), When Gods Pontificate (Dan Bodan), Black Vortex — Scoring Action (Kevin MacLeod), Deep Haze (Kevin MacLeod), Light Years Away (Doug Maxwell), Glory Be (Patrick Patrikios).
Композиция «Black Vortex — Scoring Action» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Композиция «Deep Haze» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).

Стена (2016) Исторический фильм, приключения @ Русские сериалы


Исторический фильм, приключения, фильм по роману Владимира Мединского «Стена»
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1

1609 год. Польский король Сигизмунд III идет войной на Москву, и его первая цель – Смоленск. В пограничном городе Орше оказывается молодой служащий посольского приказа Григорий Колдырев. Он узнает, что на самом деле Сигизмунд охотится за сокровищами ордена госпитальеров, спрятанными в Смоленске. Ходит легенда, что нашедший сокровища сможет полностью изменить ход истории.

Григорий спешит в Смоленск. В городе свои заботы: воевода Михаил Шеин готовится к обороне и непростому военному времени, переводит посадских людей в крепость. Тут еще и сбегает его приемный сын Санька. Но самое страшное – он подозревает, что в крепости завелся предатель, который выдаст армии врага план тайных ходов, которые делают крепость почти неприступной. Его правая рука, Андрей Дедюшин, сын строителя крепости и без пяти минут зять воеводы, старается развеять его опасения.

Прибыв в Смоленск, Григорий начинает распутывать историю о сокровищах и ищет предателя. Но все местные настроены против него – подозрительный чужак, которому почему-то с полуслова доверяет сам воевода и в которого в первого взгляда влюбляется дочь воеводы Катя…
————————
Режиссер: Дмитрий Месхиев
В ролях: Алексей Серебряков, Анатолий Белый, Павел Чинарев, Николай Аузин, Алиса Горшкова, Максим Белбородов, Ольга Павловец, Кирилл Полухин
————————
Смотри также ▶
❏ Тихий Дон bit.ly/TikhiyDon
❏ Московская борзая bit.ly/MoskovskajaBorzaja_all
❏ 1942 bit.ly/1942movie_all
❏ Зоннентау bit.ly/Zonnentau_all
❏ «Кедр» пронзает небо bit.ly/KedrNebo_all
❏ Вчера закончилась война bit.ly/YesterdayWar_all
❏ Институт благородных девиц bit.ly/Institutki_all
❏ Тайны института благородных девиц bit.ly/InstitutkiSecrets_All
❏ Бесы bit.ly/DemonsNovel_all
❏ Последний янычар bit.ly/LastJanissary_all
❏ Жизнь и судьба bit.ly/LifenFate_all
❏ Контригра bit.ly/Kontrigra_all
❏ Когда растаял снег bit.ly/WhenSnowMelted_all
❏ Русская наследница bit.ly/RussianHeiress_all
❏ Точка взрыва bit.ly/ExplosionPoint_all
❏ Гром bit.ly/Thunder2012_all
❏ Турецкий транзит bit.ly/TurkeyTransit_all
❏ Каменская-6 bit.ly/Kamenskaya6_all
❏ Бригада bit.ly/Brigada_All

Береговые войска ЧФ вступили в бой с «противником» в Крыму


В тяжелый бой с противником пришлось вступить подразделениям армейского корпуса Черноморского флота. Несмотря на то, что все происходящее в Крыму было сценарием очередных учений, выглядели они очень реалистично. На полигоне раздавалась стрельба из автоматов Калашникова, а против техники условного врага военные применили противотанковые гранатометы.

Подробности: tvzvezda.ru/news/forces/content/2020128516-K4du2.html

Мы в социальных сетях:

t.me/zvezdanews

www.instagram.com/zvezdanews/

vk.com/tvzvezda

facebook.com/tvzvezda

twitter.com/zvezdanews

ok.ru/tvzvezda

my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/