Делаю большой стол, длина 3 метра ширина 1,2 м. Ножки точу на токарном станке, фрезерую каннелюры ручным фрезером, делаю точные пазы на чпу. Это вторая часть, все части смотрите в плейлисте «3х метровый стол» — www.youtube.com/playlist?list=PLiDyv8_HmTNy4kvAtKwGp5T1YFmf-9wJ6
Если вам нравится тема столярки, думаю вам будет интересно посмотреть рубрику «Столяром быть» видео собраны в одном плейлисте: www.youtube.com/watch?v=WfbHlygfDx4
Эта история началась, когда бывших десантников пригласил в ресторан их бывший сослуживец, намереваясь рассказать товарищам о чем-то важном. Но дружеское застолье закончилось трагически: вспомнив давние обиды, один из них начал выяснять отношения с приятелем, и в момент их потасовки непонятно откуда взявшийся человек произвел роковой выстрел, после которого он упал замертво… Пока друзья безрезультатно пытались привести друга в чувство, очевидцы вызвали милицию. Армейские товарищи быстро сообразили, что будут главными подозреваемыми, и в версию про неизвестного стрелка никто не поверит. Выхода у них не было: ребята скрылись с места преступления, решив во что бы то ни стало найти убийцу…
Вскоре они узнают об убийстве вдовы друга и о том, что они вновь главные подозреваемые. За десантниками начнется настоящая охота. По их следу пойдут и сотрудники милиции, и бандиты, и наркоторговцы. Единственной их надеждой станет собственное расследование и поимка настоящих убийц. В погоне за правдой бесстрашным бойцам предстоит столкнуться с массой трудностей и опасностей, но они пойдут до конца, чтобы выяснить истинные причины убийства товарища и его жены, выйти на след и покарать заказчика этих преступлений. Все это им непременно удастся, ведь десант есть десант — пусть и в мирное время, пусть и на «гражданке»!
Акционерное общество И.Г. Фарбен — экономическое ядро Третьего Рейха. Как немецкий бизнес докатился до национал-социализма? Почему монархисты — это кадровый базис нацизма в первые годы его существования? Что такое нацистский госплан в экономике? Вы когда-нибудь слышали про частные концентрационные лагеря? Знаете ли вы, что без инициативы немецких предпринимателей не было бы ни Гитлера, ни Второй Мировой войны? И это говорим не мы, а следственные органы на Нюрнбергском трибунале.
Вообще, в этой работе был использован целый ряд разнообразной литературы. Но основными стали:
1. Боркин, Д. Преступление и наказание И.Г. Фарбениндустри — 1982. Эта работа послужила главным путеводителем по Нюрнбергской документации. Она целиком и полностью составлена на основе первоисточников. Рейтинг доверия — ААА. Иногда не удавалось найти некоторые из указанных первоисточников просто в силу того, что далеко не вся документация есть в интернете. Но все что удавалось найти — соответствовало указанному и поэтому в некоторых ситуациях вместо первоисточников цитировались выдержки из этой книжки.
2. Sasuly, R. IG Farben — 1947. Есть и ее русскоязычный вариант — Сэсюли, Р. ИГ Фарбениндустри — 1948. Главный недостаток книги — плохие первоисточники, а в русском варианте они вообще отсутствуют. Судя по английской версии автор тоже делал свою работу на основе Нюрнбергской документации, но без указания точных, постраничных первоисточников. За что ему жирнющий минус. Это очень плохо. Тем не менее благодаря этой книжке были получены перекрестные подтверждения тех или иных событий, а также даны направления для поисков первоисточников.
3. Отчет полковника Бернарда Бернштейна. Материалы для Нюрнбергских процессов. Самый сочный первоисточник на уровне самих Нюрнбергских процессов.
Report on the Investigation of IG Farben Industry AG by the U.S. Office of the Military Government in Germany www.profit-over-life.org/books/books.php?book=29
В любой Ставке всегда кипят споры — сталкиваются идеи и амбиции сильных личностей, политика и война. Наступление на Москву вызвало как никогда страстные споры в Ставке Адольфа Гитлера: принимаются поспешные решения, не приближающие, а отдаляющие советскую столицу, а казавшаяся неудержимой машина танковых групп начинает давать сбои.
В советской Ставке патриарх Красной армии, маршал Борис Шапошников с математической точностью отмеряет резервы между фронтами и собирает свежие силы. Вопрос был только в том, успеют ли к битве за Москву спешно формируемые части.
Несмотря на то, что советские войска стояли под Берлином, у стен Будапешта и Вены, до самого Дня Победы в мае 45-го часть советской земли ещё оставалась оккупирована немцами. Это была территория Курляндского полуострова в Латвии. Здесь среди рек, лесов и болот в смертельной схватке сошлись более миллиона солдат и офицеров Красной армии и Вермахта. Об этих тяжелых боях редко писали историки и мемуаристы. Начавшись в октябре 44-го, сражения в Курляндии продолжались много месяцев. Почему Гитлер считал именно Курляндию ключом к реваншу в войне? Могла ли советская авиация наглухо заблокировать порты Курляндии? Почему в солдатском фольклоре Красной армии Курляндия носила прозвание «лагерь вооруженных военнопленных»? Всё это — в новом фильме о засекреченном и неизвестном сражении за Прибалтику в последние месяцы войны.