● Фильмы и Сериалы ● Бесплатно и Онлайн ● Подписывайся и Смотри! ● vk.cc/8gATXc »»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Битва за Севастополь (2015) / Фильм
Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…
Страна: Россия, Украина
Год выхода: 2015
Режиссер: Сергей Мокрицкий
В ролях: Евгений Цыганов, Юлия Пересильд,
Никита Ефремов, Александр Денисенко (II),
Андрей Франчук, Заза Чантурия, Никита Тарасов,
Олег Васильков, Джоан Блэкхэм
Жестокое кино про молодых солдат — Наркомовский обоз @ Военные фильмы 2020 новинки
Осень 1941 года. Только что вышло постановление Комитета Обороны о водочном довольствии для действующей армии.
Старшина Филиппов получает задание: впервые доставить в стрелковую дивизию те самые знаменитые «100 наркомовских грамм». В помощники ему дают 4 девушки-красноармейца, местного старика-проводника Архипа и его внука-подростка Митю. Погрузив на телеги тару, обоз трогается в путь.
За несколько часов этой, казалось бы, рутинной тыловой поездки всем им предстоит пройти настоящие военные испытания: не единожды вступить бой, стать свидетелями высокой доблести и подлой трусости, узнать любовь и ревность.
Фрагмент обновлённой версии фильма с улучшенным качеством изображения и звука,
в ультравысоком разрешении UltraHD — 4K.
(Кинолента в процессе цифровой реставрации)
На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь — и делай с ним, что хошь! Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортила помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.
В этом видео просто и доступно рассказано, как стрелять из легендарного пистолета-пулемёта Шпагина (ППШ).
Описаны органы управления, порядок прицеливания и стрельбы для тех, кто никогда не держал ППШ в руках.
Также рекомендую посмотреть полноценные видео из цикла «Законодательство об оружии»:
— Порядок получения лицензии на покупку оружия.
Видео: youtu.be/LsSovFE4a5M
Статья: vk.com/@-173891536-poluchenie-pervoi-licenzii-na-pokupku-oruzhiya-v-2019-godu
— Порядок приобретения оружия.
Видео: youtu.be/Qvfpi1QNjBQ
Статья: vk.com/@-173891536-pokupka-oruzhiya-i-poluchenie-razresheniya-na-ego-noshenie-i
— Порядок хранения оружия.
Видео: youtu.be/KIMf0KWUxgs
Статья: vk.com/@triggercheck-hranenie-grazhdanskogo-oruzhiya-i-patronov
— Транспортировка и ношение оружия и патронов.
Видео: youtu.be/SsdM1eMTM0A
Статья: vk.com/@triggercheck-noshenie-i-transportirovka-oruzhiya-i-patronov
— Переоформление документов на оружие при смене регистрации
Видео: youtu.be/ASLsgpRj0-k
Статья: vk.com/@triggercheck-pereoformlenie-razresheniya-na-oruzhie-pri-smene-adresa-post
— Где легально пострелять из оружия
Видео: youtu.be/IwrHGBKYgOA
— Незаконный протокол за нахождение в охотничьих угодьях с оружием
Видео: youtu.be/FB3hFaHLfoA
— Как проходить любые рамки и досмотр с оружием
Видео: youtu.be/dkn7qDuIW_Q
— Ситуация с бланками РОХа и временными разрешениями-справками
Видео: youtu.be/8QMqDzso2u4
— Проект изменений в Законе «Об оружии». Нарезной стаж 3 года и 10 единиц исключены.
Видео: youtu.be/KPGnZZXDpWs
— Цикл «Коллекционирование оружия»: www.youtube.com/playlist?list=PLqgPDLRgdu8_6sSIlLQ4_-JbHv6SVtPqa
Бандитизм — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и социального общества. Уголовное законодательство различных государств не всегда предусматривает специальный состав преступления «бандитизм», однако в законодательствах многих стран есть близкие этому виду преступления составы (разбой, вымогательство, различные виды насильственных действий и т. д.).
ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ФИЛЬМА:RVISION.Канал: Все советские фильмы на RVISION.
«Визит к Минотавру» — художественный фильм, детектив, по мотивам одноимённого романа братьев Вайнеров.В данной версии сокращена историческая сюжетная линия.
Следователю прокуратуры Станиславу Павловичу Тихонову поручают расследовать кражу в квартире прославленного музыканта — скрипача, народного артиста СССР Льва Осиповича Полякова. Преступление выглядело бы банальной кражей со взломом, если бы не пропажа легендарной скрипки Страдивари «Санта-Мария». В ходе расследования выясняется, что похищение скрипки и было главной целью злоумышленников, а личные вещи хозяина квартиры «прихватил» один из второстепенных участников преступления. Теперь уникальная скрипка может покинуть пределы СССР.
В ходе следствия Тихонов наталкивается на активное сопротивление преступников. Расследование постоянно пытаются сбить с верного пути, бросая тень подозрения на бывшего друга Полякова, когда-то подававшего надежды скрипача, а ныне сотрудника серпентария Павла Петровича Иконникова. Давняя история дружбы и соперничества Иконникова и Полякова становится ключом к разгадке преступления.
Различия между романом и фильмом:
В романе Тихонов является старшим инспектором Московского уголовного розыска, в фильме же он старший следователь прокуратуры.
В романе напарница Тихонова носит фамилию Лаврова, в фильме — Нечаева.
Действие романа происходит в 1970-м году, фильма — в 1986-м. Как следствие — ряд явных анахронизмов. Так, Иконников в исполнении В. Гафта выглядит слишком молодым для возможности выступать с концертами в блокадном Ленинграде, а Белаш в исполнении А. Филиппенко — для заявленного в фильме участия этого персонажа в освоении целины.
В романе Юрий Лопаков (Хрюня, друг детства преступника) и Данила Никодимов по кличке Крест — разные люди. В фильме эти персонажи объединены в один.
В романе Иконников — рыжеволосый человек с длинной рыжей бородой. В фильме герой Валентина Гафта — гладковыбритый брюнет с короткой стрижкой.
В фильме актрисе Наталье Аринбасаровой для исполнения роли аспирантки Полякова Марины Колесниковой подобран скромный имидж «академической дамы». В романе Тихонов восхищается красотой собеседницы и даже надолго остаётся под впечатлением.
В романе отсутствует финальная сцена погони: Тихонов и Елена находят скрипку в продуктовом магазине, сразу же после встречи с Крестом.
В романе руководителем Тихонова является начальник МУРа по фамилии Шарапов, постаревший герой из «Места встречи изменить нельзя». В романе есть упоминание о его внедрении в банду «Черная кошка». При этом роман «Визит к Минотавру» написан в 1972 году, а «Эра милосердия» в 1975. В фильме вместо Шарапова показан прокурор Уваров.
Разведчик, сержант Цыбуля, успешно выполнив очередное задание, снова отправляется в тыл к немцам. Теперь ему поручено доставить партизанам медикаменты, продовольствие и взрывчатку.
Приняв костры врага за опознавательные сигналы партизан, Цыбуля приземляется в логове противника… Но, перехитрив своих преследователей и захватив в плен немецкого майора, он все-таки прорывается к партизанам на вражеском бронепоезде.
Эта история происходит в канун Нового года: водитель автобуса соглашается заменить заболевшего актера и сыграть роль Деда Мороза. Так он знакомится со Снегурочкой — одинокой, как и он, и не слишком удачливой в личной жизни актрисой…
к/с Ленфильм — 1985 год
Режиссёр: Валентин Морозов
В ролях: И.Алферова, В.Меньшов
После выстрелов на Сенатской площади в декабре 1825 года события разворачивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство — отправлены в Сибирь. И вслед за ними, сквозь мороз и лишения, отказавшись от своих прав и привилегий, оставив навсегда родных и детей, поехали их жены…
к/с Ленфильм — 1975 год
Режиссёр: Владимир Мотыль
В ролях: А.Баталов, И.Купченко
По мотивам одноименной повести Василя Быкова.
Действие военной драмы происходит в 1942 году в оккупированной немцами Белоруссии. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами. Два партизана приезжают на хутор к Сущене, чтобы совершить расправу. В надежде доказать свою невиновность Сущеня пытается сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах.