Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.
Я решил не морочить голову с «кучами» и прочим, поскольку это не спортивное изделие, а просто попробовать в реальных условиях, без стола, мешков и прочего.
Сегодня мы продолжаем цикл самых необычных видов оружия, которые когда-либо были созданы, и в этом выпуске речь пойдёт об Автомате XM29 OICW
Автоматно-гранатометный комплекс OICW (Objective Individual Combat Weapon целевое (или специальное) индивидуальное боевое оружие) задумывался как универсальный инструмент, который должен был помочь простому солдату с безопасной дистанции справляться как с пехотой противника так и с лёгкой бронированной техникой. Так же в комплексе заложена возможность использования особых снарядов, с функцией дистанционного подрыва, что позволяет более эффективно поражать цели в помещениях и за укрытиями.
История XM-29 OICW ведет свой отсчет с 1986 года, согласно новой программе перевооружения США предполагалось, что основным средством поражения на поле боя ХХI века должен стать самозарядный гранатометный модуль с широким ассортиментом умных боеприпасов. А стрелковый модуль рассматривался только как оружие самообороны для боя на дистанциях до 100 метров.
XM-29 OICW представляет собой автоматно-гранатометный комплекс модульной конструкции, состоящий из трех основных модулей:
1 Стрелковый модуль: Модифицированный автомат H
ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Kel-Tec KSG. Когда ты мамкин Джон Уик — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Я хочу показать вам огромный бункер спрятанный в Уральских горах. Попытка посетить его уже была, но она закончилась неудачей. Спустя пару лет мы снова решили испытать удачу, надеюсь в этот раз нам повезет больше и мы проникнем в убежище!
В тверских болотах, там где заканчиваются дороги и нет, кажется, никакой жизни, стоит поселок Васильевский Мох. Еще 30 лет назад из болот в его окрестностях извлекали, в индустриальных количествах, торф — важный энергоресурс XX века. Отсюда его отправляли по всей центральной части страны, чтобы топить котельные и обеспечивать топливом тепловые электростанции. Но более эффективные энергоресурсы — нефть и газ — вытеснили торф с рынка энергоносителей. И тверские болота обезлюдели. А Васильевский Мох, из посёлка с больницами, школами и детсадами, превратился в полузабытый населённый пункт.
На одном из островов Южных Курил есть городок, похожий на декорации к фильму о конце о конце света. Там живут люди: работают, растят детей и следят за новостями с «большой земли», которая про них, похоже, просто забыла. Но жители все еще хранят верность своей стране. И верят в светлое будущее
4 дня на теплоходе по Енисею, это пассажирский рейс с Красноярска до Дудинки. Данный рейс можно воспринимать как круиз по живописной местности Русского Севера, таких впечатлений не даст ни один авиарейс.
Навигация по видео:
0:00 — Знакомство с кораблем
9:27 — День первый
14:12 — Казачинский порог
17:48 — День первый продолжение
19:51 — Первая остановка (Енисейск)
23:08 — День второй. Вторая остановка (Ярцево)
26:02 — День второй продолжение
27:21 — Третья остановка (Ворогово)
30:49 — Осиновский порог
32:34 — Осиновские щёки
33:26 — «Кораблик» и «Барочка»
35:03 — День второй продолжение
36:07 — Четвертая остановка (Бор)
38:19 — День третий
43:50 — Туруханск
46:09 — День четвертый. Игарка
51:20 — День четвертый продолжение
52:56 — Потапово
55:20 — Дудинка